Немцы выпустят «заряженный» хэтчбек Volkswagen Golf R400, который дебютировал на автосалоне в Пекине в прошлом году. Как рассказали в компании, разработка серийной модели хэтча ведется уже сейчас, и в ближайшем будущем 400-сильный «Гольф» появится на мировом рынке.

400-сильный хэтбек Volkswagen Golf R400

Новый Volkswagen Golf R400 станет самым мощным за всю историю знаменитого автомобиля немецкой марки. Под капот хэтчбека поместят двухлитровый двигатель V4, отдача которого будет составлять до 400 лошадиных сил и 450 Нм пикового крутящего момента. Разгоняться с места до 100 км/ч «заряженный» Golf R400 способен за 3,9 секунды. Максимальная скорость при этом обозначена отметкой в 280 км/ч.

400-сильный мотор Volkswagen Golf R400

Представленный в Пекине прототип хэтбека Гольф получил полный привод, спортивную подвеску и новую трансмиссию. Есть вероятность, что новый Volkswagen Golf будет комплектоваться 10-ступенчатым «роботом» DSG с двумя сцеплениями, который может работать в паре с мощными двигателями выдающими до 550 Нм крутящего момента.

Похожие статьи

Возрождение Mazda 3 MPS состоится этой осенью

Возрождение Mazda 3 MPS состоится этой осенью

Японцы планируют выпустить новый «заряженный» Mazda 3 MPS. Предсерийный вариант хот-хэтча покажут ос...
 
Новый хэтч Skoda Fabia начнут продавать уже этой осенью

Новый хэтч Skoda Fabia начнут продавать уже этой осенью

Российское представительство компании Skoda рассказало о начале продаж нового поколения Skoda Fabia....
 
Китайцы впервые выпустили электро спорткар

Китайцы впервые выпустили электро спорткар

На автосалоне в Шанхае 2015 впервые был представлен первый в истории китайский электрический суперка...
 
На КАД в Шушарах перевернулась фура

На КАД в Шушарах перевернулась фура

Сегодня, 24 апреля с утра на съезде с КАДа в Шушары водители могли увидеть, как огромная многотонна...
 
В Ростове стартовал автопробег 70-летия Победы

В Ростове стартовал автопробег 70-летия Победы

Сегодня, в 9.00 утра 23 апреля в Ростове-на-Дону стартовал автопробег в честь 70-летия Победы в Вели...
 
У немецких автопроизводителей появился конкурент

У немецких автопроизводителей появился конкурент

Одни из самых топовых линеек среди немецкого производителя Mersedes-Benz AMG версий CLA 45, Audi S5...
 

400-сильный Volkswagen Golf R400 станет серийным

Новости

24 июня 2018

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58