Все мы помним громкие дела орлов на геликах, которые устраивали ралли на трассах — после шумихи в прессе о приговоре нарушителям как-то скромненько замалчивали, а вот водила, устроивший симуляцию GTA на дорогах, похоже, так просто не отделается. 

Михаил Щербаков, игравший в догонялки с представителями ДПС, получит штраф в размере 70.000 рублей,  бравый молодец уже отсидел в изоляторе два месяца и ему предстоит 1,5 года заключения. Давайте посмотрим хронологию событий. Забористую траву, видимо, курил Щербаков.

9 февраля в городе Коврове ДПС-ники заметили лихо мчащуюся машинку с нашим героем, на требование остановиться умник промчался аж до Владимира, протаранил «живой щит» из нескольких легковых машин, проехал по ноге сотрудника ДПС. И именно этот факт заставил судей ужесточить приговор.

Когда лихача задержали, он все ссылался на амнезию, и что за ним якобы гналась смерть. Щербаков, ко всему прочему, останется без прав на 2 года. Какой из всей этой истории можем сделать вывод? Болит голова — иди к врачу, нарушение ПДД уголовно наказуемо, курить тяжелую траву или пить забористую бормотуху лучше дома или в клубе каком-нибудь. А если хочется творить дичь на дорогах, поиграйте в GTA, что ли, или в «симулятор гаишника», на худой конец. 

Пы. Сы. Хоть сотрудников ДПС некоторые и обвиняли в непрофессионализме, поставьте себя на секунду на их место — вам как, не страшно стать частью живого щита? Бравым служивым большой респект.

Похожие статьи

В США  продаётся частный автодром за 10 млн долларов

В США продаётся частный автодром за 10 млн долларов

В штате Орегон выставили на продажу частный автодром Oregon raceway park, где находится все необходи...
 
Не хочешь платить штрафы? Укради камеру!

Не хочешь платить штрафы? Укради камеру!

“Современные проблемы требуют современных решений”, - подумал 26-летний астраханец, которого регуляр...
 
Сумасшедший супер электромобиль?

Сумасшедший супер электромобиль?

Немецкий автоконцерн Ауди выпустил на рынок четырехдверный электромобиль e-tron Sportback, который у...
 
Дураки на дороге, или как оставаться вежливым

Дураки на дороге, или как оставаться вежливым

Борьба с дураками на дороге не должна переходить в самосуд, иначе появляется проблема в виде драк, п...
 
Hispano Suiza – дорого и сердито

Hispano Suiza – дорого и сердито

Hispano Suiza – пафосная тачка, которую пытались ребрендировать несколько раз, однако так и не нашли...
 
Паршивая дорога

Паршивая дорога

Ехать по дороге, или нестись по ней с превышением совершенно разные вещи для водителя. А вот фактор...
 

Амнезия на дорогах теперь наказуема

Новости

27 апреля 2023

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58