Немецкий автопроизводитель Audi планирует продолжить производство автомобилей оснащенных двигателями внутреннего сгорания, а не гнаться за компаниями типа, как Tesla Motors и BMW, которые активно выпускают электрокары.

Председатель совета директоров Руперт Штадлер сообщил, что гибридная технология намного эффективнее и лучше чисто электрической, а также она намного популярнее среди покупателей. Кроме того он добавил, что по опросу некоторых покупателей Tesla Model S стало известно, что многие предпочли бы купить гибридный кроссовер Audi Q7, если бы он был в продаже на тот момент.

Также по мнению Штадлера, электромобили не влияют на окружающею среду того когда стоят в автосалоне или на шоу-руме, а не ездят по дорогам общего пользования. Напоследок он добавил, что компании BMW придется построить специальные производственные линии для своих моделей линейки i, в то время как Audi может производить гибридные модели на любом своем заводе.

По его словам в ближайшее время на автомобильном рынке появятся гибридные версии Q7, A8 и A6.

Похожие статьи

Porsche представил обновленный Cayenne

Porsche представил обновленный Cayenne

После обновления список модификаций кроссовера пополнился гибридной версией с возможностью подзарядк...
 
Автомобиль Дарта Вейдера оснастили мотором от Corvet

Автомобиль Дарта Вейдера оснастили мотором от Corvet

Американский производитель игрушечных автомобилей Hot Wheels представил полноразмерный прототип маши...
 
McLaren показа тизер суперкара P1 GTR

McLaren показа тизер суперкара P1 GTR

McLaren представил первое изображение трекового суперкара P1 GTR, который будет выпущен в кол...
 
Гибридный Audi Q7 e-tron представят в конце года

Гибридный Audi Q7 e-tron представят в конце года

Топ-менеджер компании Audi по связям с общественностью Оливер Строхбач открыл некоторые тайны всеми...
 
Renault выпустит второе поколение Koleos

Renault выпустит второе поколение Koleos

Компания Renault сообщила о своих планах выпустить второе поколение доступного кроссовера Koleos в 2...
 
АвтоВАЗ покинули ключевые менеджеры

АвтоВАЗ покинули ключевые менеджеры

Увольнение управленцев стало результатом их несогласия с текущей стратегией бренда.
 

Audi не планирует гнаться за производителями электрокаров

Новости

23 сентября 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58