Пол Холстед, инженер и предприниматель из Австралии сообщил о своих планах создания нового супер спортивного автомобиля, название которого неизвестно. Это будет не просто классический спорткар, а под капотом будет установлен 14-литровый двигатель W16.

Дизайн спорткара разрабатывает компания HAL, но в проекте самое интересное это техническая составляющая автомобиля. Силовая установка, приводящая в движении состоит из двух 7.0-литровых V-образных восьмицилиндровых двигателей LS7, которые будут установленные совместно под углом в 45 градусов.


Похожее расположение можно встретить в автомобилях Bugatti Veyron, но только у австралийского спорткара не будет единого коленчатого вала. Вместо него на автомобиль установят уникальную раздаточную коробку, которая позволит управлять двумя мотора по отдельности с одной шестискоростной секвентальной коробкой передач.

Общая суммарная мощность двигателей составит примерно 1200 лошадиных сил. Вся мощность будет направлена на заднюю ось с дифференциалом повышенного трения.

Также интересная особенность автомобиля, это то, что кузов суперкара будет изготовлен из кевлара и карбона, а моторный отсек из углеродного волокна.

Пол Холстед утверждает, что создание столь мощного суперкара ведется не в коммерческих целях, а только ради собственного интереса. Окончательную версию автомобиля представят на выставке Autorama hot rod в Детройте.

Похожие статьи

Голландский солнцемобиль

Голландский солнцемобиль

22 студента из Голландского университета создали электромобиль на силиконовых солнечных батареях.
 
Срок действия транзитных номеров будет сокращен

Срок действия транзитных номеров будет сокращен

В парламенте на рассмотрении находится новый законопроект, которые предлагает сократить срок действ...
 
BMW Active Tourer Outdoor

BMW Active Tourer Outdoor

Компания BMW для поклонников активного отдыха представил новый концепт.
 
Экологический скутер Van.Eko

Экологический скутер Van.Eko

Van.Eko - это молодая компания занимающаяся разработкой скутеров на электротяге.
 
Skoda представила Rapid Spaceback

Skoda представила Rapid Spaceback

Шведская компания Skoda представила официальные фотографии нового большого хэтчбека Rapid Spaceback...
 
Велосипедистам доработали ПДД

Велосипедистам доработали ПДД

В России иногда забывают о велосипедистах и не оказывают им должного внимания, хотя они такие уже у...
 

Австралийцы готовят суперкар с двумя моторами

Автомобильные статьи

14 сентября 2016

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58