Компания «АвтоВАЗ» опубликовала первую официальную фотографию «вседорожной» версии универсала.

Автомобиль, с дополнительной приставкой Cross в названии, получил увеличенный на 23 миллиметров клиренс. Дорожный просвет в 208 миллиметров удалось достичь благодаря модернизированной подвеске, давшей дополнительные 16 миллиметров, и новым покрышкам с увеличенной высотой профиля на 7 миллиметров. Универсал получил 15-дюймовые колесные диски с шинами размерности 195/55. Кроме того, «вседорожная» Lada Kalina отличается от базовой модели защитными накладками из неокрашенного пластика, размещенные на порогах, дверях и колесных арках. В салоне автомобиля появились контрастные вставки на креслах, руле и панели приборов.

По неофициальной информации оснащение Kalina Cross будет аналогично комплектации «Норма». Универсал оснастят 1,6-литровым бензиновым мотором, развивающим 87 лошадиных сил, и пятиступенчатой механической коробкой передач с измененным отношением главной пары с 3,7 до 3,9.

На данный момент тольяттинская компания испытания новой модификации, которая готовится к сертификации. Официальная премьера автомобиля пройдет на общем собрании акционеров «АвтоВАЗа» 26 июня. Ожидается, что сборка Kalina Cross начнется в сентябре.

Похожие статьи

Новый Daihatsu Copen выпустят в 2015 году

Новый Daihatsu Copen выпустят в 2015 году

Компания Daihatsu рассекретила серийную версию нового поколения модели Copen, построенную по&nb...
 
Сезон гонок и заездов

Сезон гонок и заездов

Открыт сезон гоночных соревнований и заездов в различном классе гонок. Среди мировых событий вс...
 
Елена и ее американский автомобиль

Елена и ее американский автомобиль

Елена — участница тюнинг-шоу, прошедшего 21 июня 2014 года в рамках дрэг рейсинга «Международная Го...
 
Сумасшедший автомобиль

Сумасшедший автомобиль

Сумасшедшая сборка автомобиля позволила воспроизвести неимоверный автомобиль "каракатицу"
 
В Санкт-Петербурге завершился третий этап Российской Дрифт Серии

В Санкт-Петербурге завершился третий этап Российской Дрифт Серии

За первое место в этапе боролись 34 профессиональных дрифтера из России, Латвии и Белоруссии.
 
УФАС пресекло сговор нефтяных компаний, приведший к увеличению цен на бензин в Сочи

УФАС пресекло сговор нефтяных компаний, приведший к увеличению цен на бензин в Сочи

ОАО "НК "Роснефть – Кубаньнефтепродукт" исполнило предписание УФАС об установлении на территории Кра...
 

АвтоВАЗ рассекретил внешность вседорожной Kalina

Новости

24 августа 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58