Российское представительство компании Toyota Motor отзывает кроссоверы Highlander, выпущенные с 15 августа по 22 декабря 2014 года. Под сервисную акцию попали 4279 автомобилей, в которых проверят электроусилитель рулевого управления.

По словам представителей компании, в отзываемых машинах могут быть производственные дефекты в резисторе платы электронного блока управления (ЭБУ). Подобная неисправность может привести некорректной работе электроусилителя рулевого управления и его отключении в дальнейшем. В данном случае контроль над управлением автомобиля не будет потерян, но сопротивление рулевого колеса может усилиться. Пока каких-либо происшествий, связанных с дефектом ЭБУ замечено не было.

О сроках проведения сервисной кампании будет объявлено позже. Сейчас дилерские центры ждут поставку необходимых компонентов для устранения неисправности. Для всех автомобилей Toyota Highlander компания проведет ремонтные работы бесплатно. По времени это займет от 30 минут до 3 часов.

Похожие статьи

Правда о поставках Mazda 3 в Россию

Правда о поставках Mazda 3 в Россию

В Сети недавно была опубликована информация, о том, что компания Mazda прекращает поставки модели Ma...
 
Керченская переправа закрыта из-за сильного ветра

Керченская переправа закрыта из-за сильного ветра

С 15 марта работа Керченской паромной переправы была остановлена. Как сообщает Единая транспортная д...
 
АвтоВАЗ сварил первый кузов  Lada XRAY

АвтоВАЗ сварил первый кузов Lada XRAY

На АвтоВАЗе начат выпуск первого современного отечественного кроссовера Lada XRAY и 13 марта на авт...
 
Вседорожник Bentley Bentayga получит турбодизель

Вседорожник Bentley Bentayga получит турбодизель

На днях представители Bentley заявили, что новинку, премьера которой состоится в 2016 году, оснастят...
 
Dongfeng Fengshen L60 запущен в серийное производство

Dongfeng Fengshen L60 запущен в серийное производство

Автопроизводитель Dongfeng сообщил, что началось серийное производство Dongfeng Fengshen L60 в кузов...
 
Минивэн Honda Stepwgn получит турбомотор

Минивэн Honda Stepwgn получит турбомотор

Японская компания Honda анонсировала выход в свет минивэна Stepwgn нового поколения. Продажи модели...
 

Более 4000 кроссоверов Toyota Highlander будут отозваны

Новости

13 мая 2018

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58