По заказу Центробанка, являющегося мегарегулятором рынка страхования, английская консалтинговая компания Towers Watson подготовила расчеты обоснованности тарифов на ОСАГО.

По мнению зарубежных экспертов, чтобы российские страховщики не оставались в убытках, полисы ОСАГО должны подорожать на 26-31%. В среднем стоимость договора ОСАГО в 2014 и 2015 годах должна составлять около 3617 рублей с учетом всех коэффициентов и множителей. По данным английской компании величина базового тарифа должна вырасти на 6%. Отметим, что в настоящее время базовая стоимость полиса ОСАГО составляет 1980 рублей, но в разных регионах РФ к этой сумме применяется коэффициент.

Подготовленные Towers Watson документы Центробанк направил депутатам перед вторым чтением законопроекта, реформирующего систему обязательного страхования автогражданской ответственности.

Напомним, что представители страхового рынка заявляют об убыточности этого вида страхования и требуют увеличения базового тарифа как минимум на 40%. Отметим, что несмотря на разговоры об убыточности ОСАГО, сборы страховых компаний по ОСАГО в первом квартале 2014 года росли быстрее выплат. При этом , чтобы платить клиентам как можно реже, страховщики идут на различные ухищрения, в частности переносят центры урегулирования убытков в отдаленные места и нанимают специальных юристов, которые выкупают долги компаний перед клиентами за полцены на входе в офис.

Похожие статьи

Nissan представит обновленный 370Z Nismo

Nissan представит обновленный 370Z Nismo

Технические характеристики обновленного Nissan 370Z Nismo пока не известны.
 
Nissan представил обновленную 370Z Nismo

Nissan представил обновленную 370Z Nismo

Премьера купе состоялась в рамках американского автомобильного фестиваля ZdayZ, посвященного то...
 
Hyosung GD250R

Hyosung GD250R

Южнокорейская компания Hyosung  планирует уже этим летом показать спортбайк, который сделан на...
 
Продажи новых автомобилей в Европе растут

Продажи новых автомобилей в Европе растут

Показатели продаж новых машин с января по апрель текущего года в странах Евросоюза увеличи...
 
Renault представил самый мощный Megane

Renault представил самый мощный Megane

Renault Megane RS 275 Trophy должен стать самым быстрым переднеприводным автомобилем Нюрбургрин...
 
Hyundai представил новый Genesis в России

Hyundai представил новый Genesis в России

Стоимость базовой версии седана с 3,0-литровым V6 и полным приводом составляет 1 859 000 рублей...
 

Британские эксперты подсчитали оптимальную стоимость ОСАГО

Новости

19 июля 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58