На минувших выходных в калифорнийском городе Long Beach состоялся первый этап североамериканского чемпионата Formula DRIFT.

Опыт стал решающим фактором в схватке, и подиум заняли чемпионы прошлых лет. Третье место по количеству очков занял чемпион 2009 года  Крис Форсберг (Nissan 370Z, NOS Energy Drink / Hankook), второе место в результате ожесточенной борьбы получил  Вон Гиттин (Ford Mustang, Monster Energy / Nitto Tire), чемпион 2010 года. И наконец, с наибольшим количеством очков победил Дайширо Йошихара (Nissan S13, America’s Tire / Falken Tire), чемпион 2011 года, показывавший стабильную и качественную езду на протяжении двух дней.

Не менее стабильный результат показывали Форсберг и Гиттин, однако, Форсбергу не хватило немного удачи, чтобы одолеть своего соклубника по Drift Alliance в борьбе за второе место. Занять первое место Гиттину помешала роковая ошибка и сбитый клиппинг-поинт.

"Это моя первая победа в  Лонг-Бич. Я был на подиуме несколько раз, но победа здесь была одной из моих целей, и я смог достичь ее сегодня ", поделился Дайширо, победитель 1-го этапа Formula DRIFT.

Следующий этап североамериканского чемпионата пройдет в Атланте 10-11 мая.


Похожие статьи

Грандиозное событие в мотоспорте России

Грандиозное событие в мотоспорте России

Первый этап открытого кубка стран СНГ по мотодраг-рейсингу пройдет в Краснодаре.
 
Премьера нового Nissan Qashqai состоится в ноябре

Премьера нового Nissan Qashqai состоится в ноябре

Второе поколение популярного Qashqai построят на платформе концепта Hi-Cross.
 
Клон Toyota Prius для рынка Японии

Клон Toyota Prius для рынка Японии

Специально для внутреннего рынка Японии компания Toyota представила копию Prius в кузове универсал.
 
Новый Aventdador ограниченной серии дебютирует в Шанхае

Новый Aventdador ограниченной серии дебютирует в Шанхае

Первые фотографии нового Lamborghini Aventador LP720-4 50 Anniversario Edition появились в сети.
 
Самый быстрый суперкар SSC Ultimate Aero

Самый быстрый суперкар SSC Ultimate Aero

Совсем недавно Bugatti Veyron SS потерял свой титул чемпиона среди самых быстрых автомобилей мира и...
 
Дан официальный старт производству Ford Explorer в России

Дан официальный старт производству Ford Explorer в России

Американский концерн начал производство нового Explorer в России на заводе Ford Sollers в Елабу...
 

Десятый чемпионат Formula DRIFT стартовал в Long Beach

Новости

16 июня 2016

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58