Компания Ferrari официально анонсировала новую более спортивную модификацию модели 458 Challenge.

Версия, получившая приставку Evoluzione, дебютирует на автодроме Mugello Circuit сегодня. Согласно небольшому пресс-релизу, при создании нового трекового спорт-кара был «использован в полной мере многолетний опыт, накопленный в автоспорте». Новинка отличается от базовой версии не только внушительным антикрылом, но и другими аэродинамическими элементами, которые «позволяют водителям в полной мере использовать производительность 458 Challenge Evoluzione».

Напомним, что Ferrari 458 Challenge оснащен 4,5-литровым V8, который обеспечивает 570 лошадиных сил при 9000 оборотах в минуту. В отличие от базового автомобиля, спортивная модификация имеет модифицированную выхлопную систему, иные передаточные числа и коробку передач с двойным сцеплением, использующую технологии Formula 1.

Стоит отметить, что модификация Evoluzione будет предлагаться не только на готовых автомобилях, но и в качестве тюнинг-пакета, который смогут установить в сервисных центрах компании на дорожные версии Ferrari 458 Challenge. Более подробная информация о новинке появится после официального дебюта.

Похожие статьи

Toyota решила обновить Yaris

Toyota решила обновить Yaris

Рестайлинговый хетчбэк был замечен во время дорожных тестов в Европе.
 
Мобильные телефоны меньше отвлекают от дороги, чем дети

Мобильные телефоны меньше отвлекают от дороги, чем дети

По результатам исследования, выяснилось, что водители отвлекаются на детей в машине 20% времени за р...
 
Новый Ferrari появился в Сети

Новый Ferrari появился в Сети

На рисунках из патентного бюро в Китае скорее всего изображен новый Ferrari F12 Spider.
 
Страшная авария в Башкирии: погибли три человека

Страшная авария в Башкирии: погибли три человека

Сегодня, 07 ноября в 3.30 ночи в Белебее, Башкирии произошла страшная авария, в результате которой...
 
Volkswagen опубликовал цены на Passat 1.8T

Volkswagen опубликовал цены на Passat 1.8T

Volkswagen официально опубликовал стоимость на обновленного Passat 2014 модельного года с четырехли...
 
Новый электробайк  Zero SR

Новый электробайк Zero SR

Производитель электромотоциклов  Zero Motorcycles предствили новый байк на электротяге.
 

Ferrari подготовили трековый 458 Challenge

Автомобильные статьи

12 января 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58