Две крупнейшие американские корпорации General Motors и Ford приняли решение объединить свои усилия в разработке совершенной новой девятиступечатой и десятиступечатой автоматической коробки передач.

Компании уже имеют удачный опыт сотрудничества и совместной работы в автомобильных разработках. Итогом их плодотворного труда стала шестиступенчатая автоматическая коробка передач, поэтому руководство компаний уверено, что и в этот раз им удастся первыми представить на мировой автомобильный рынок модели с установленными многоступенчатыми коробками передач.

Планируется, что новый вид автоматических коробок передач будет доступен, как для переднеприводных, так и заднеприводных автомобилей включая седаны, кроссоверы, хэтчбеки, внедорожники и даже грузовой транспорт.

Девятиступенчатая и десятиступенчатая автоматическая коробка передач не только позволят существенно снизить расход топлива, но и увеличить срок службы мотора.

Сотрудничество GM и Ford позволит более точно проектировать, разрабатывать и проводить испытания новых разработок, а так же обойдется компания намного дешевле, чем, если бы каждая из них занималась разработками самостоятельно. Надеемся, что планы компаний будут реализованы в ближайшее время и миру представят новые экономичные автомобили.

Похожие статьи

“Сумасшедший” Fiat 500 с двигателем V12

“Сумасшедший” Fiat 500 с двигателем V12

Итальянские тюнеры Oemmedi Meccanica решили, что старенькому Fiat 500 чего-то не хватает и ему требу...
 
Peugeot примет участие в гонке Pikes Peak Hill Climb-2013

Peugeot примет участие в гонке Pikes Peak Hill Climb-2013

Ровно 100 лет назад компания Peugeot завоевала свою первую победу в автоспорте на гонках в Индианапо...
 
Гран-при Китая: блестящая победа Феррари

Гран-при Китая: блестящая победа Феррари

Гонка в Шанхае принесла Алонсо первую победу в этом сезоне.
 
Претендент на звание машины года от Nissan

Претендент на звание машины года от Nissan

Судя по последним тенденциям, новый  Nissan Altima, собравший все возможные награды и успе...
 
Премьера нового Nissan Qashqai состоится в ноябре

Премьера нового Nissan Qashqai состоится в ноябре

Второе поколение популярного Qashqai построят на платформе концепта Hi-Cross.
 
Самый быстрый суперкар SSC Ultimate Aero

Самый быстрый суперкар SSC Ultimate Aero

Совсем недавно Bugatti Veyron SS потерял свой титул чемпиона среди самых быстрых автомобилей мира и...
 

Ford и General Motor объединятся для разработок

Новости

16 июня 2016

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58