Спец-версия Ford Mustang, созданная специально для участия в съемках фильма по мотивам легендарной среди автолюбителей игре - Need for Speed, выступит в качестве сейфити-кара в финале Ford EcoBoost 400 серии NASCAR Sprint Cup, который состоится в эти выходные на Miami Speedway. Управлять автомобилем будет один из актеров фильма - Рамон Родригес.

От стоковой модели специальная версия отличается эксклюзивными аэродинамическими обвесами, 22-дюймовыми колесными дисками, отверстиями для охлаждения подкапотного пространства и тормозных механизмов. Помимо этого аэродинамика в целом была улучшена благодаря замене штатных зеркал, сплиттеру, полноценному заднему антикрылу и диффузору. О изменениях в силовом агрегате автомобиля пока ничего не известно. Скорее всего 671-сильны V8 не был форсирован и по-прежнему оснащен заводской шестиступенчатой механической коробкой передач.

Напомним, что фильм «Жажда скорости» выйдет в прокат 14 мая 2014 года. Помимо Mustang GT500 и его клона с установленной съемочной аппаратурой, в съемках принимают участие пикап F-450, гибрид McLaren P1, гиперкар Koenigsegg Agera R, 1200-сильный Bugatti Veyron Super Sport и купе GTA Spano.


Похожие статьи

Лишенных прав за пьянство обяжут проходить медосмотр

Лишенных прав за пьянство обяжут проходить медосмотр

МВД предложили обязать водителей, лишенных ВУ за управление автомобилем в нетрезвом виде, перед возв...
 
Hyundai Genesis 2014 замечен во время тестов

Hyundai Genesis 2014 замечен во время тестов

В сети появились фотографии нового флагманского седана Hyundai Genesis 2014, который проходил дорож...
 
Mercedes показал новый SLS AMG

Mercedes показал новый SLS AMG

Первые тизеры финальной версии суперкара были опубликованы на странице Mercedes-AMG в социально...
 
Новый Ferrari появился в Сети

Новый Ferrari появился в Сети

На рисунках из патентного бюро в Китае скорее всего изображен новый Ferrari F12 Spider.
 
У пьяных водителей могут начать отбирать автомобили

У пьяных водителей могут начать отбирать автомобили

На рассмотрению Госдумы был предложен новый законопроект, предусматривающий конфискацию автомобиля з...
 
Иностранцы будут оплачивать проезд по немецким дорогам

Иностранцы будут оплачивать проезд по немецким дорогам

Совсем скоро, для того, чтобы прокатиться по немецким автобанам, придется сначала заплатить. Однако...
 

Ford покажет Mustang из Жажды Скорости

Автомобильные статьи

14 января 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58