Компания Ford официально представила «заряженную» версию купе Mustang нового поколения на автосалоне в Лос-Анджелесе. Новинка разработана совместно с компанией Shelby American и является самым мощным автомобилем бренда с атмосферным агрегатом.


Ford Shelby GT350 Mustang оснащается 5,2-литровым V8, развивающим более 500 лошадиных сил и 542 Нм максимального крутящего момента. Более подробные характеристики силовой установки модификации, как и динамические данные новинки, пока не приводятся. Атмосферный силовой агрегат работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.


Внешне от базового «Mustang» новинка отличается алюминиевым капотом с вентиляционным отверстием, агрессивной карбоновой радиаторной решеткой, передним сплиттером и задним диффузором. Салон автомобиля может похвастать спортивными креслами Recaro.


В оснащение «заряженного» купе вошел дифференциал повышенного трения Torsen на задней оси, а также шестипоршневые тормозные механизмы Brembo с 394-миллиметровыми дисками на передней оси и четырехпоршневые с 380-миллиметровыми дисками на задней. Помимо прочего, GT350 получил расширенную переднюю колею, адаптивную подвеску Magneride и 19-дюймовые легкосплавные диски шириной 10,5 и 11 дюймов, обутые в шины Michelin Pilot Super Sport. Опционально доступен пакет Track Pack, включающий дополнительные интеркулеры для охлаждения масла двигателя и трансмиссии. Стоимость Ford Shelby GT350 Mustang пока не называется.

Похожие статьи

Galpin Rocket представили в Лос-Анджелесе

Galpin Rocket представили в Лос-Анджелесе

Galpin Auto Sports на автосалоне в Лос-Анджелесе-2014, представила совместную работу с Хенриком Фиск...
 
Mazda представила новый компактный кроссовер

Mazda представила новый компактный кроссовер

В рамках автосалона в Лос-Анджеле компания Mazda рассекретила новый компактный кроссовер C...
 
Mazda представила обновленный CX-5

Mazda представила обновленный CX-5

Рестайлинговый кроссовер обзавелся новой радиаторной решеткой и модернизированными фарами головного...
 
Renault тестирует Megane Sport Tourer

Renault тестирует Megane Sport Tourer

Автомобильные папарацци заметили на дорожных тестах новую спортивную модель Renault под названием Me...
 
Toyota обновила семейство Prius

Toyota обновила семейство Prius

На автосалоне в Лос-Анджелесе компания Toyota представила обновленные версии компактвэна&n...
 
Mercedes-Benz опубликовал цены на AMG GT

Mercedes-Benz опубликовал цены на AMG GT

Топовая модификация модели, оснащенная 4,0-литровым V8 с двойным турбонаддувом мощностью 510 лошадин...
 

Ford показал публике самый мощный атмосферный Mustang

Новости

21 января 2018

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58