Серийное производство нового лифтбэк Lada Granta стартует уже через две недели, а пока единичные экземпляры автомобиля проходят последние тесты на территории «АвтоВАЗа».

Новинка уже была опробована главой тольяттинского автопроизводителя - Бу Андерссоном, который рассказал, о принципиальных отличиях лифтбэка, который, к слову, на «АвтоВАЗе» позиционируют как хетчбэк. «Это действительно отличная машина. У нее актуальный дизайн. Важно и то, что удалось реально улучшить качество, в этом я убедился лично. К чему скрывать, исторически сложилось, что раньше у автомобилей Lada Granta тяжело закрывались двери - теперь этой проблемы нет. Кузов стабилен, улучшены уплотнители, замки работают отлично. Лучше закрывается капот и багажник. На мой взгляд, ключевым преимуществом является очень надежный и современный кузов. Я доволен этим автомобилем. Теперь нужно добиваться, чтобы сохранялись стабильными качество и цены. Я уверен, мы сможем это сделать», - рассказал Бу Андерссон в интервью.

Напомним, что хэтчбек Lada Granta поступит в продажу в июне 2014 года. Новинка будет предлагаться российским покупателям по цене от 314 000 до 477 500 рублей. Топовая версия хетчбэка получит 98-сильный двигатель, работающий в паре с АКПП. В оснащение автомобиля войдут датчики дождя и света фар, система ESС и парктроник.

Похожие статьи

Улицу Стасова сделают дублером Старокубанской

Улицу Стасова сделают дублером Старокубанской

Власти кубанской столицы объявили о намерении сделать улицу Стасова дублером Старокубанской на время...
 
MINI представили концепт внедорожника Paceman

MINI представили концепт внедорожника Paceman

Специально для тех, кто любит активный отдых на природе или джиппинг, британский автопроизводитель...
 
На российском рынке появится новый «китаец»

На российском рынке появится новый «китаец»

В августе этого года на автомобильном рынке России появится новый кроссовер Hawtai Boliger из Китая.
 
В Канаде разбился редкий Ferrari F40

В Канаде разбился редкий Ferrari F40

В канадском городе Онтарио произошла довольно крупная и дорогостоящая авария с участием американско...
 
Новый закон о зимней резине поддержали в ГИБДД

Новый закон о зимней резине поддержали в ГИБДД

Мосгордума и ГИБДД поддержали новый законопроект, предусматривающий штраф в 2000 рублей за эксплуата...
 
Электроцикл Sudaca

Электроцикл Sudaca

Студенты из  университета дизайна UBA  сделали электромопед под названием Sudaca.
 

Глава АвтоВАЗа рассказал о новом хетчбэке

Новости

29 июня 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58