Главный комиссар полиции Финляндии Илкка Пёюхия в интервью, данном во время своего визита в Санкт-Петербург, заявил, что финны должны поучится культуре вождения у российских водителей. В качестве примера, комиссар отметил то, что водители в России пропускают всех пешеходов. «Выражаем благодарность российским водителям за то, что они уважают пешеходов», - заявил глава полиции.

Однако господин Пёюхия также отметил, что и у россиян наблюдаются недостатки в вождении, в том числе беспричинное использование аварийных сигналов и резкие развороты на трассе. «Хочу передать это российским слушателям. Не надо  будить тревогу среди других участников движения», - заявил комиссар.

Помимо этого начальник отделения противодействия преступности пограничного отряда по району Юго-Восточной Финляндии Мико Лехмус добавил, что несмотря на то, что в стране запрещены даже нерабочие антирадары и радар-детекторы, патрули находят их почти в каждом российском транспортном средстве.

Похожие статьи

Toyota Prius 2014 подешевеет до 30.000 долларов

Toyota Prius 2014 подешевеет до 30.000 долларов

Toyota пошла на неожиданный для всех шаг и срезала стоимость обновленной гибридной модели Prius 201...
 
С молотка уйдет еще один Mustang Eleanor

С молотка уйдет еще один Mustang Eleanor

Одно из купе, специально построенных для фильма «Угнать за 60 секунд» будет продан на аукционе...
 
Hyundai представила седан Sonata 2015

Hyundai представила седан Sonata 2015

Hyundai представил последнее поколение седана Sonata, который появится на рынке как модель 2015 мо...
 
Продажи Lada существенно сократились

Продажи Lada существенно сократились

Кризис на автомобильном рынке России оказал существенное влияние на падение продаж отечественных авт...
 
Авария Subaru и КамАЗом в Томске

Авария Subaru и КамАЗом в Томске

Сезон холодов и гололеда на дорогах России наступает с плачевной статистикой. Подтверждением того,...
 
Госдума разрешила использование летних шин зимой

Госдума разрешила использование летних шин зимой

Оба законопроекта, запрещающих эксплуатацию летних шин в зимнее время, были отклонены Госдумой.
 

Глава финской полиции призвал поучится вождению у россиян

Новости

11 декабря 2016

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58