XIII гонки на тракторах среди сельских механизаторов, единственные в России. В воскресенье 7 июня в 10.00 утра, в районе 4 км трассы Ростов-Таганрог определят лучшего тракторного гонщика страны. Сельские механизаторы усиленно готовят технику к соревнованиям.

Устанавливают турбокомпрессоры и системы охлаждения подаваемого воздуха, модернизируют коробки передач, смешивают топливо с авиационным керосином. Очень скоро под видом обыкновенных «Беларусов» на гоночную трассу выйдут настоящие тракторные монстры.

С каждым годом сельские конструкторы находят десятки новых технических решений, направленных на увеличение скорости, маневренности и устойчивости машин на кроссовой трассе. Оргкомитет Бизон-Трек-Шоу не ограничивает фантазию команд сельхозпредприятий. Главное условие допуска к соревнованиям – оборудование трактора специальным каркасом безопасности. В конструкции гоночных тракторов также запрещено изменять устройство тормозной системы и рулевого управления.

Участников турнира ждет не только чрезвычайно сложная трасса, но и серия опасных испытаний. Есть трамплины, крутые спуски и подъемы, рискованные скоростные участки. Гонки пройдут на предельной скорости в очном соперничестве. Впереди несколько экстремальных этапов и более 11 километров на пределе возможностей человека и техники. Так, во время гонки температура воздуха в кабине трактора превышает 50 градусов. Средний пульс тракториста – 165 ударов в минуту. Около 3 литров воды теряет гонщик на соревнованиях. Каждый спортсмен будет застрахован на 1 млн. рублей.

Финалисты увезут в свои хозяйства три сельскохозяйственных трактора. Главные призы для аграриев предоставит Правительство Ростовской области.

Бизон-Трек-Шоу проводится в Ростовской области с 2002 года. Соревнование призвано популяризировать профессию механизатора, возвратить уважение к сельскому труду, привлечь молодежь в агропромышленный комплекс. С каждым турниром многоборье становится интересней, растет число участников и поклонников этого необычного вида спорта. По признанию пилотов, состязание позволяет не только совершенствовать мастерство вождения сельхозмашин – появляются дополнительные стимулы для хорошей работы.

За минувшее время в турнирах приняли участие более 200 гонщиков, им подарены 24 трактора, десятки сельхозорудий, сотни призов. За лихими тракторными маневрами наблюдали около 250 тыс. человек (в 2014 году свыше 35 тыс. зрителей) и десятки миллионов телезрителей.

Подробности: www.bizonagro.ru

Похожие статьи

У Subaru Impreza появилась гибридная версия

У Subaru Impreza появилась гибридная версия

Инженеры Subaru разработали для модели Impreza гибридную силовую установку. Продажи версии Sport Hyb...
 
Электрический полноприводный эндуро Ubco 2x2

Электрический полноприводный эндуро Ubco 2x2

Полноприводной мощный электробайк Ubco 2x2. Момент передается сразу на оба колеса, что обеспечивает...
 
BMW M6 после тюнинга стал 1000-сильным

BMW M6 после тюнинга стал 1000-сильным

Мастера тюнинга из ателье G-Power доработали автомобиль BMW M6. Модель, построенная в одном экземпля...
 
Завод BMW построят в России к 2017 году

Завод BMW построят в России к 2017 году

В России будет построен автозавод полного цикла компании BMW. Сборочные площадки будут организованы...
 
Kia выпустит компактвэн cee’d Sportsvan

Kia выпустит компактвэн cee’d Sportsvan

В модельном ряду южнокорейской марки Kia ожидается пополнение. И скорее всего, речь идет о семействе...
 
Две модели Suzuki покидают авторынок России

Две модели Suzuki покидают авторынок России

Руководство японского явтопроизводителя Suzuki объявило, что с российского автомобильного рынка полн...
 

Гонки на тракторах пройдут в Ростове-на-Дону

Выставки и шоу

18 июля 2018

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58