Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев признал ошибочным введение выделенной полосы для общественного транспорта на улице Северной. Об отмене выделенной полосы на участке улицы Северной от Красноармейской до Школьной глава региона написал в ночь на 23 октября в твиттере.

«Всю среду на улице Северной в Краснодаре специальная комиссия мониторила транспортную обстановку и доказала, что ситуация там крайне сложная. Идея с выделенной полосой для общественного транспорта была хорошая. Такое же решение оказалось эффективным на Октябрьской и Мира. Но на Северной это не сработало. Как показал мониторинг, ситуация только усугубилась. Люди не должны часами мучиться в пробках. Поэтому решил выделенные полосы на улице Северной с этого дня отменить», - сообщил губернатор.

Также Ткачев добавил, что пробки являются главной проблемой всех мегаполисов. Глава региона отметил, что необходимы современные технологичные решения, поиском которых займется Краевой штаб совместно с мэрией. Губенатор Краснодарского края дал два месяца на решение проблемы загруженности центра города.

Напомним, что открывшаяся 13 октября выделенная полоса для общественного транспорта стала причиной образования на улице Северной и прилегающих улицах многочасовых пробок

Похожие статьи

Лимузин для президента оснастят двигателем Porsche

Лимузин для президента оснастят двигателем Porsche

НАМИ планирует заключить контракт с компанией Porsche Engineering, в рамках которого будет разр...
 
Третье поколение Volkswagen Touareg замаскировали под Audi Q7

Третье поколение Volkswagen Touareg замаскировали под Audi Q7

Автомобильным папарацци удалось сфотографировать внедорожник Volkswagen Touareg третьего поколения,...
 
Лишать прав за езду по тротуарам не будут

Лишать прав за езду по тротуарам не будут

Государственная Дума не намерена рассматривать инициативу, предусматривающую лишение прав на полгода...
 
Чиновники решат дальнейшую судьбу выделенной полосы на ул. Северной

Чиновники решат дальнейшую судьбу выделенной полосы на ул. Северной

Результаты введения выделенной полосы для общественного транспорта на улице Северной в Краснодаре оц...
 
Крупная авария в Белореченском районе на трассе

Крупная авария в Белореченском районе на трассе

Вчера, 21 октября рано утром в Краснодарском крае, Белореченском районе на трассе  Белоречинск...
 
Россия стала восьмой по результатам продаж автомобилей

Россия стала восьмой по результатам продаж автомобилей

Международная ассоциация автопроизводителей опубликовала отчет о количестве проданных новых автомоби...
 

Губернатор Кубани отменил «выделенку» на ул. Северной

Новости

23 декабря 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58