Как стало известно, компания Kia представит конкурента Nissan Juke и Opel Mokka на европейском рынке через 12-18 месяцев. Об этом в интервью сообщил топ-менеджер корейской компании Сун-Нам Ли.

«В Лос-Анджелесе дебютировала Mazda CX-3, но мы уже изучали европейский рынок и такие машины, как Renault Captur и Peugeot 2008. Поэтому нам нужен компактный кроссовер. В следующем году на китайский рынок выйдет наш новый вседорожник, но модель для Европы пока еще находится на стадии проектирования. Мы работаем вместе с отделами исследований и разработок, а также финансовым и стратегическим департаментом, но конкретную дату выхода я назвать пока не могу. Но план у нас есть», – рассказал Ли.

Компактный кроссовер может получить 2,0-литровый бензиновый атмосферный двигатель семейства Nu. Также в гамму модели могут войти турбированные агрегаты объемом 1,4 и 1,6 литра. Ожидается, что дизайн новой модели будет выполнен в стилистике концепта Niro, представленного в 2013 году. Также в это стилистике Kia планирует разработать гибридный вседорожник, который станет конкурировать с Toyota Prius, выгодно отличаясь от него стильной внешностью. Такая модель может появиться в 2016 году.

Похожие статьи

По программе утилизации было продано 131 000 новых автомобилей

По программе утилизации было продано 131 000 новых автомобилей

Министерство промышленности и торговли РФ подвело промежуточные итоги государственной программы...
 
Руководство АвтоВАЗа пересело на автомобили Lada

Руководство АвтоВАЗа пересело на автомобили Lada

Весь служебный автопарк руководителей и менеджеров высшего звена компании «АвтоВАЗ» переведен на авт...
 
Продажи Land Rover Defender будут прекращены в России

Продажи Land Rover Defender будут прекращены в России

На данный момент у официальных дилеров бренда представлено всего 168 автомобилей, которые можно успе...
 
Mercedes-Benz тестирует спортивный кроссовер

Mercedes-Benz тестирует спортивный кроссовер

В Сети опубликованы первые фотографии тестового прототипа Mercedes-Benz GLE 63 AMG.
 
Шоу-рум BMW i открылся в Санкт-Петербурге

Шоу-рум BMW i открылся в Санкт-Петербурге

BMW открыл первый дилерский центр и шоу-рум для моделей линейки «i» и «М» в СПБ. Выставочно-торговый...
 
Еще один производитель спорткаров появился в Италии

Еще один производитель спорткаров появился в Италии

Итальянский бизнесмен объявил о создании собственной компании Gregis Automobili, которая будет специ...
 

Kia работает над конкурентом Nissan Juke

Новости

30 января 2018

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58