Южнокорейский автопроизводитель Kia планирует выпуск нового четырехдверного купе, которое будет конкурировать с такими маститыми представителями сегмента, как Mercedes-Benz CLS, BMW 6 Series Gran Coupe и Audi A7.

Серийный GT Coupe поступит в продажу не ранее 2016 года и будет построен на базе концепт-кара, представленного еще в 2011 году на автосалоне во Франкфурте. Хотя концепт имел заднеприводную платформу, купе скорее всего будет переднеприводным.

«Планы построить серийный вариант Kia GT у нас действительно имеются – проект обсуждался на нашей глобальной конференции по маркетингу в Сингапуре. Автомобиль предполагается построить к концу 2016 – началу 2017 года», - рассказал вице-президент отдела по международному маркетингу Сун-Нам Ли.

Скорее всего, четырехдверное купе оснастят четырехцилиндровым бензиновым агрегатом с турбонаддувом, который заменит 3,3-литровый турбодизельный V6, анонсированный вместе с концептом в 2011 году. Силовую установку агрегатируют  автоматической восьмиступенчатой коробкой передач.

Ожидается, что компания представит предсерийную версию Kia GT Coupe на автосалоне в Детройте, который откроет двери своим посетителям в январе 2014 года. 

Похожие статьи

АвтоВАЗ начал разработку турбомотора

АвтоВАЗ начал разработку турбомотора

Волжский автозавод совместно с британской инжиниринговой фирмой Ricardo разрабатывает битопливн...
 
Дебют Qashqai состоится через 10 дней

Дебют Qashqai состоится через 10 дней

Кроссовер второго поколения будет представлен в ходе официальной презентации на заводе в Сандерленде...
 
Jaguar F-Type Coupe был замечен на заправке

Jaguar F-Type Coupe был замечен на заправке

Предсерийная версия купе была замечена на заправочной станции близ испытательного центра британ...
 
Первая реклама Audi Sport Quattro Concept 2013

Первая реклама Audi Sport Quattro Concept 2013

После того, как за шесть месяцев на официальной странице в Audi AG в социальной сети Facebook было...
 
На Кубани пять человек погибли в аварии с грузовиком

На Кубани пять человек погибли в аварии с грузовиком

Сегодня, около 00.20 часов на 121 километре трассы Р-268 Краснодар-Ейск произошла страшная авария,...
 
Tesla представил подробности недорогой модели

Tesla представил подробности недорогой модели

Компания Tesla Motors решила расширить линейку выпускаемых престижных электрокаров новинкой – недоро...
 

Kia все-таки выпустит GT Coupe

Автомобильные статьи

25 декабря 2016

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58