Обладатель чемпионского титула Formula-1 в 2007 году Кими Райкконен не будет продлевать действующий контракт с Ferrari, который истечет по окончании сезона 2015 года. Финский спортсмен намерен завершить карьеру в этом виде гоночных соревнований и сосредоточится на других видах автоспорта, например, на ралли-кроссе.


«Когда мой контракт закончится, я, скорее всего, остановлюсь. Думаю, все так и произойдет», – заявил Райкконен.  «Я пробовал себя в разных состязаниях и не видел в этом ничего плохого. На моих выступлениях в Formula-1  это никак не сказывалось, - рассказал гонщик. - Я думаю, что разные виды соревнований идут пилотам только на пользу, но наши команды в Formula-1 боятся, что мы получим травмы “на стороне”. Пока я нахожусь в Ferrari F1, я не могу принимать участие, к примеру, в ралли. Было бы неплохо - даже не для нас, а для болельщиков, в первую очередь - если бы мы могли совмещать», - поделился спортсмен.


Напомним, что Кими начал свою карьеру в Formula-1 в 2001 году в составе команды Sauber. Уже в следующем сезоне он перешел в McLaren, где провел пять лет. В 2007 году финский гонщик перешел в Ferrari и выиграл чемпионат мира. Спустя три года Райкконен ушел в чемпионат мира по ралли, однако отсутствие успехов в этом виде автоспорта заставило его вернуться в Formula-1, подписав контракт с Lotus. Перед сезоном текущего года Райкконен вернулся в Ferrari, заключив с итальянской командой двухлетнее соглашение.

Похожие статьи

Обновленный Fiat Punto засняли во время тестов

Обновленный Fiat Punto засняли во время тестов

Итальянский хэтчбек Fiat Punto был сфотографирован папарацци во время дорожных тестов в Европе.
 
В Калмыкии пройдет ралли-рейд Великая Степь

В Калмыкии пройдет ралли-рейд Великая Степь

Общая скоростная дистанция ралли-рейда составит около 1000 километров и будет состоять из ...
 
На пересечении МКАД и Мичуринского проспекта открыли эстакаду

На пересечении МКАД и Мичуринского проспекта открыли эстакаду

Вчера, мэр Москвы Сергей Собянин провел торжественное открытие эстакады на пересечении Мичуринского...
 
Ariel Ace: Honda

Ariel Ace: Honda

Компания Ariel представила новинку спустя 50 лет тишины.Новый байк назвали Ace, в качестве двигателя...
 
LaFerrari врезалась в Volkswagen Golf

LaFerrari врезалась в Volkswagen Golf

Пару дней назад в солнечном городе Монако произошло довольно дорогое дорожно транспортное происшеств...
 
Dodge Challenger SRT Hellcat оказался значительно мощнее

Dodge Challenger SRT Hellcat оказался значительно мощнее

После сертификации масл-кара стала известна итоговая отдача компрессорного V8 HEMI.
 

Кими Райкконен завершит карьеру в Formula-1

Новости

03 сентября 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58