Nissan планирует выпустить новую электрическую модель IDS или суб-Leaf EV на основе технологий Renault Zoe, и возможно это будет кроссовер на платформе следующего поколения EV. Nissan рассматривает первое поколение Leaf, как успех после поставки 230.000 экземпляров своим потребителям, и бренд в настоящее время стремится расширить свой электрический диапазон транспортных средств. "Нам необходимо обеспечить и удовлетворить как можно больше клиентов. В Европе, это может означать, направление в сторону B-сегмента, в сторону внедорожников или кроссоверов ", сказал глава Nissan по электромобилям в Европе, господин Гарет Дансмор.


Если Nissan принимает решение о строительстве небольшого электрического хэтчбека, то он может иметь близкие отношения к Renault Zoe, модели могли бы разделить платформу и трансмиссию. «Nissan стремится к электромобилям, составляющих большую часть своего диапазона, и мы смотрим на то, где мы можем добавить больше электрических автомобилей. Следующим шагом будет объем в другом секторе, который, вероятно и спортивные автомобили», сказал далее Дансмор. Ожидаемый смелый дизайн будущего электромобиля будет выглядеть как концепция Nissan IDS.

Информация указывает на электрический кроссовер, который будет делить платформу со следующим Leaf. Ожидать можно побольше объема и места в электромобиле, благодаря более мощному силовому электрическому агрегату или более мощному электродвигателю. Nissan будет также иметь в числе первых моделей, в сегменте SUV, компактный электрический кроссовер EV. Это может бы даже побить тот, над чем работает сегодня Тесла.

Перед любой из этих моделей EV, второе поколение Leaf должны иметь большой диапазон действия на дорогах. Емкость батареи, по сравнению с 30 килоВатт-часов в настоящее время, должна быть увеличена вдвое до 60 кВт, а также обновление должно обеспечить расстояние вождения от 342 до 400 км на одной аккумуляторной зарядке. Специально модифицированный пример текущего EV с батареей 48 кВт-час уже может пройти 347 км, так что можно ожидать модельный ряд на более высоком диапазоне (расстоянии). Если компания Nissan достигнет этой цифры, то новая модель будет иметь возможность путешествовать примерно, насколько 380 км, больше, чем совокупный диапазон Chevrolet Bolt и Tesla Model 3 (по оценкам 344 км).

Похожие статьи

Названы цены на Nissan Sentra 2017

Названы цены на Nissan Sentra 2017

Компания Nissan объявила официальный прайс-лист на новый Nissan Sentra на 2017 модельного года
 
Мэр Краснодара Владимир Евланов ушел в отставку

Мэр Краснодара Владимир Евланов ушел в отставку

Во вторник, 28 сентября, мэр города Краснодар Владимир Евланов подал в отставку по собственному жела...
 
Двигатели для Audi RS4, RS5

Двигатели для Audi RS4, RS5

Audi RS4 Avant, RS4 седан, RS5 купе и RS5 Cabriolet будут иметь битурбо 2,9-литровый V6 двигател...
 
Китайский Haima покидает российский рынок

Китайский Haima покидает российский рынок

Китайская марка Haima официально покинула авторынок России. Продажи автомобилей прекращены из-за оче...
 
Kia снарядила обновленный Soul 200-сильным двигателем

Kia снарядила обновленный Soul 200-сильным двигателем

Компания Kia оснастила обновленный кроссовер Soul более мощным двигателем.
 
Infiniti выпустил новое мощное купе Q60 серии Rivalling

Infiniti выпустил новое мощное купе Q60 серии Rivalling

Компания Infiniti выпустила конвертируемую версию нового и мощного купе Q60, серии Rivalling, чтобы...
 

Nissan готовит к выпуску электромобиль IDS

Новости

28 ноября 2019

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58