Проект «Кортеж», предусматривающий создание автомобилей для первых лиц страны, допускает выпуск упрощенных версий, которые станут доступны и для простых граждан. Об этом стало известно в ходе интервью управляющего делами президента Владимира Кожина. «Собственно, для этого и затеян весь проект», — отметил чиновник. «Разработки интересные. Будет хорошая машина — будем ее заказывать и активно использовать. Но речь идет ведь не только о создании лимузина для главы государства, руководителя правительства. Поставлена задача создать целую линейку автомобилей, доступных самому широкому кругу потребителей. Будет ли лучше «Мерседеса»? Поживем — увидим…», — рассказал Кожин.


Как сообщалось ранее, в рамках проекта «Кортеж» планируется создание целой линейки автомобилей, построенных на единой платформе для высшего звена руководства страны. Планируется разработка не только лимузина для президента, но и седана, внедорожника, минивэна и купе. Первые прототипы автомобилей для президента и сопровождения будут представлены в следующем году. Финансирование проекта, разработкой которого занят Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ), составляет 12 миллиардов рублей. Производство автомобилей на мощностях «ЗиЛ» должно начаться в 2017 году.

Похожие статьи

Госдума поддержала ужесточение мер за кражу номеров

Госдума поддержала ужесточение мер за кражу номеров

Специальный комитет по уголовному законодательств рекомендовал принять новый законопроект...
 
Audi готовит таинственную мировую премьеру

Audi готовит таинственную мировую премьеру

Компания Audi сообщила, что на автомобильной выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, будет...
 
Скутер-трансформер XOR Motors XO2 Urban Transformer

Скутер-трансформер XOR Motors XO2 Urban Transformer

Компания XOR Motors собираются запустить серийное производство складных электроскутеров.
 
Смерть водителя автобуса привела к ДТП

Смерть водителя автобуса привела к ДТП

Смерть водителя за рулем маршрутки в Москве ввела в шок не только водителей, которые двигались рядо...
 
Porsche выпустит 911 в кузове "тарга"

Porsche выпустит 911 в кузове "тарга"

Porsche 911 Targa, построенный на базе Carrera, будет представлен в начале следующего года.
 
Kia показали тизер спортивного купе

Kia показали тизер спортивного купе

Южнокорейский автопроизводитель Kia представили “золотой” тизер нового концепта спортивного автомоби...
 

Лимузин для президента сможет купить любой

Автомобильные статьи

18 февраля 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58