Во вторник, 28 сентября, мэр города Краснодар Владимир Евланов подал в отставку по собственному желанию. Решение снять себя полномочия градоначальника было озвучено на заседании краевой избирательной комиссии. В тот же день, председатель крайизбиркома Алексей Черненко назначил Евланова избранным депутатом Госдумы РФ и вручил ему соответствующее удостоверение.

Ранее, на выборах в государственную думу России 18 сентября, Владимир Евланов одержал победу по Краснодарскому одномандатному избирательному округу № 46, набрав 50,52 % голосов избирателей. После победы на выборах, мэр города сложил свои полномочия и покинул пост главы Краснодара, который он занимал более 11 лет.

Решение об уходе не было полной неожиданностью для краснодарцев. Еще в марте, губернатор края Вениамин Кондратьев, предложил Евланову баллотироваться в депутаты Госдумы, что означало в случае победы на выборах, его отстранение от должности мэра. Глава Кубани заявил, что «Краснодару нужна полная перезагрузка власти», с чем согласился теперь уже бывший градоначальник, перед тем, как покинуть свой пост управленца.  

Похожие статьи

В центре Москвы сгорели три автомобиля

В центре Москвы сгорели три автомобиля

Ночью 28 сентября на парковке в центре Москвы возле дома 12 на улице Большая Калитниковская сгорели...
 
Nissan готовит к выпуску электромобиль  IDS

Nissan готовит к выпуску электромобиль IDS

Nissan планирует выпустить новую электрическую модель IDS или суб-Leaf EV на основе технологий Rena...
 
Китайский Haima покидает российский рынок

Китайский Haima покидает российский рынок

Китайская марка Haima официально покинула авторынок России. Продажи автомобилей прекращены из-за оче...
 
В Краснодаре мужчина хотел незаконно продать раритетный Ford Mustang

В Краснодаре мужчина хотел незаконно продать раритетный Ford Mustang

Житель Краснодара попытался обмануть таможню и ввез раритетный Ford Mustang в Россию из США.
 
Серийный электрический фургон Nissan e-NV200

Серийный электрический фургон Nissan e-NV200

Nissan планирует ускорить работы по подготовке серийного производства электрического фургона e-...
 
Двигатели для Audi RS4, RS5

Двигатели для Audi RS4, RS5

Audi RS4 Avant, RS4 седан, RS5 купе и RS5 Cabriolet будут иметь битурбо 2,9-литровый V6 двигател...
 

Мэр Краснодара Владимир Евланов ушел в отставку

Новости

29 ноября 2019

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58