Многие автомобильные производители работают над созданием городских моделей с низким потреблением топлива и максимальным количеством все различных опций и функций. Так называем автомобили ближайшего будущего.

Японская компания Honda представили серийную модель городского электрического автомобиля под названием Micro Commuter. Новая модель оснащена 15 кВт литий-ионным аккумулятором, который позволяет развивать максимальную скорость в 80 км/ч. Вы, конечно, скажите, что это очень мало, но подумайте сами, зачем большая скорость езды в городе, где просто нет места даже разогнаться. Вот именно из этого исходили японские инженеры. На сегодняшний день все автопроизводители обеспокоены вопросом загрязнения экологии и снижением расхода топлива. Honda Micro Commuter способна проехать на одном заряде до 59 километров.

В правительстве Японии на лицензировании находится документ, в котором говориться о создании новой категории транспортных средств небольших размеров. Под эту квалификацию попадает новинка от Honda. Габариты Micro Commuter составляют 2.25 метра в длину; 1.25 метра в ширину и 1.45 метра в высоту. https://escortlady.dk В автомобиле легко поместятся водитель и двое пассажиров. Информационную панель заменил планшетный компьютер.

Узнаем, станет этот автомобиль популярным в Японии или нет, мы узнаем через год, когда будут проведены испытания первой партии Honda Micro Commuter.

Похожие статьи

Alfa Romeo возьмет за основу Maserati

Alfa Romeo возьмет за основу Maserati

В ходе беседы с генеральным директором Alfa Romeo стало известно, что компания планирует взять...
 
Mazda планирует выпустить конкурента Citro?n DS3

Mazda планирует выпустить конкурента Citro?n DS3

Японский автопроизводитель [code]Mazda[/code]сообщил, что в ближайшие 2-3 года выпустит серьезного к...
 
"Метеор” от Bentley продан за космическую цену

"Метеор” от Bentley продан за космическую цену

Как иногда удивляют производители эксклюзивных автомобилей, когда представляют модель 1930 года, осн...
 
Volkswagen Eos: стал не нужен

Volkswagen Eos: стал не нужен

Немецкий автомобильный производитель Volkswagen сообщил, что отказывается от производства кабри...
 
Первый тизер Toyota Highlander 2014

Первый тизер Toyota Highlander 2014

Компания Toyota решила привлечь внимание к новому внедорожнику [code]Highlander[/code] 201...
 
Land Rover представит 16 новых моделей

Land Rover представит 16 новых моделей

Компания [code]Land Rover[/code]планирует увеличить в два раза объем продажа своих автомобилей...
 

Миникар будущего Honda Micro

Новости

17 января 2016

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58