Пентагон США заключили контракт с компанией  Logos Technologies, на разработку и изготовление вне дорожных байков с пониженной шумностью.

Сумма контракта и сроки его исполнения естественно неизвестны, да и известно об этой новости стало только потому, что компания  Logos Technologies  решила таким образом про пиарится.

Байк разрабатывают с учетом требований армии США, мотоцикл будет оснащаться многотопливной гибридно-электрической силовой установкой, а вот за базу был выбран кроссовый внедорожник BRD RedShift MX. Естественно он будет переработан, облегчен и усилен в нужных местах. Компания разработчик похвасталась тем что впервые сумеет совместить и реализовать полный привод и многотопливный двигатель.

В технических требования на мотоцикл указано, что  во время движения на углеводородном топливе шум на расстоянии в 7 метров должен составлять не более 75 децибел, что эквивалентно звуку набора телефона рядом с ухом слушающего. А при движении на электродвигателе будет слышен только звук от работы покрышек на грунте.

Одной из фишек байка будет то, что мотоцикл можно будет использовать в качестве источника электроэнергии в полевых условиях. В планах компании после успешной реализации проекта, осуществить похожую разработку но для использования в гражданских целях.

Похожие статьи

Удлиненная версия BMW 7-Series была замечена на тестах

Удлиненная версия BMW 7-Series была замечена на тестах

Немецкий концерн BMW приступил к тестированию новой версии седана 7-Series 2015 с удлиненной колес...
 
Honda увеличила дорожный просвет седана Civic для России

Honda увеличила дорожный просвет седана Civic для России

Несмотря на модернизацию подвески цены на все комплектации модели остались прежними.
 
Peugeot тестирует внедорожник для Дакара

Peugeot тестирует внедорожник для Дакара

Гоночный внедорожник оснастили дизельным битурбированным V6, развивающим 340 лошадиных сил.
 
Самый дорогой велосипед в мире от McLaren

Самый дорогой велосипед в мире от McLaren

Британский производитель суперкаров, компаний McLaren представила быстрейший велосипед под собственн...
 
Dodge Challenger SRT Hellcat оказался значительно мощнее

Dodge Challenger SRT Hellcat оказался значительно мощнее

После сертификации масл-кара стала известна итоговая отдача компрессорного V8 HEMI.
 
За сутки через Керченскую переправу доставлены 2500 машин

За сутки через Керченскую переправу доставлены 2500 машин

В настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают около 500 автомобилей, в порту «Кр...
 

Мотоцикл с гибридным двигателем Logos Technologies.

Мотоциклы и обзоры

02 сентября 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58