Новый усовершенствованный хэтчбек Hyundai i20 Active удалось сфотографировать фотошпионам в Индии. Автомобиль базируется на платформе пятидверного Hyundai i20 и отличается повышенной проходимостью.
Известно, что у новинки увеличенный клиренс и составляет 200 мм и передний привод. Кроссовер получил пластиковый обвес, новые бамперы, а также рейлинги. Под капотом i20 Active будут располагаться 1,2-литровый 83-сильный двигатель и 1,4-литровый 90-сильный турбодизель. Трансмиссия будет механическая 5- или 6-ступенчатая.
В Индии подобные кроссоверы пользуются большим спросом, но данная модель, вероятно, станет глобальной. Стоит отметить, что на российском авторынке данная модель скорее всего не появится.