Компания Nissan представила еще одну модификацию кроссовера Qashqai, оснащенную новым более мощным турбомотором.

Теперь в списке доступных агрегатов появился четырехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,6 литра с турбонаддувом. Агрегат семейства DIG-T развивает 163 лошадиные силы мощности при 5600 оборотах в минуту. Максимальный крутящий момент в 240 Нм достигается турбомотором на диапазоне от 2000 оборотов в минуту до ??4000 оборотов в минуту. Расход топлива при этом у агрегата равен всего 5,8 литра на 100 километров пути в смешенном цикле.

Nissan будет предлагать новый турбомотор исключительно с шестиступенчатой ??механической коробкой передач и передним приводом. Кроссовер, оснащенный новым агрегатом, будет способен разогнаться с 0 до 100 км/час всего за 9,1 секунды. Максимальная скорость кроссовера составит 200 км/час.

На европейском рынке Nissan Qashqai с 163-сильным двигателем поступит в продажу в январе следующего года. О появлении новой модификации модели на российском рынке пока ничего не известно. Напомним, что моторная гамма Qashqai второго поколения в России представлена 2,0-литровыми и 1,2-литровыми бензиновыми двигателями с отдачей в 144 и 115 лошадиных сил соответственно, а также дизелем объемом 1,6-литра, развивающим 130 лошадиных сил.

Похожие статьи

Система ESP станет обязательной в Европе

Система ESP станет обязательной в Европе

С 1 ноября в странах Евросоюза вступило в силу обязательное требование оснащения всех новых легковых...
 
Первое изображение Mazda2 в версии MPS

Первое изображение Mazda2 в версии MPS

Независимый автомобильный дизайнер Икс-Томи представил рендер предполагаемой внешности «за...
 
Ford представил Mustang RTR на SEMA

Ford представил Mustang RTR на SEMA

Концерн Ford специально для известной авто выставки SEMA-2014 подготовил «заряженный» масл-кар Mus...
 
Audi вновь «сверкнул» новым концептом A9

Audi вновь «сверкнул» новым концептом A9

Компания Audi в преддверии автомобильной выставки в Лос-Анджелесе решил «подразнить» поклонников мар...
 
Ferrari выпустит всего 10 открытых LaFerrari

Ferrari выпустит всего 10 открытых LaFerrari

Предполагается, что стоимость нового родстера будет оценена примерно в 3,2 миллиона евро, что на 2 м...
 
Porsche представит в Лос-Анджелесе обновленный Cayenne GTS

Porsche представит в Лос-Анджелесе обновленный Cayenne GTS

Компания Porsche анонсировала обновленную спортивную версию кроссовера, оснащенного 3...
 

Nissan Qashqai получил новый турбированный двигатель

Новости

07 января 2018

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58