После того как Дином Кейменом создал электрический самобалансирующийся уницкл Segway, многие изобретатели пытались сделать нечто похожее. И вот компания  Ryno Motors из штата Оригон, разработала и протестировала интересное устройство для передвижения. Работы над новинкой Ryno  ведутся уже давно, Моноцикл еще два года назад собирались запустить в серийное производство но кризсное положение в экономике не дало им развернуться на рынке.

Основатель компании Крис Хоффман заявил, что собирается запускать в серийное производство новинку и что тестирование уже на завершающей стадии, все желающие могут разместить свой заказ на приобретение. Продаж моноцикла начнутся уже в следующем году.

Что же касается самого моноцикла, то он имеет всего одно, но большое и широкое колесо. Как и Segway, моноцикл Ryno самобалансирующийся. Пока он оснащен тяжелыми свинцово-кислотными батареями, заряда их хватает не надолго и емкость их очень мала, запас хода у новинки 16 км. максимальная скорость 16 км/ч. Но в качестве опции можно установить и современные литий-ионные аккумуляторы с увеличенной емкостью, которые и легче и дольше держут заряд. стандартные батареи заряжаются 6 часов, о времени заряда опциональных пока не сообщалось, но известно что их время заряда очень сильно зависит от класса батареи и зарядного устройства и может достигать 30 минут.

Эргономика монобайка позволяет садится людям разной комплекции, максимальный подъемный вес   113 кг. На Ryno  стоят светодиодные фары и LED стоп-сигнал. Сфера применения новинки такая же как и у Segway, можно сказать что это прямой конкурент. Но в отличии от Segway, на Ryno передвигаются сидя.

Новый Ryno  будут продавать по цене  5 295 $

Похожие статьи

Известна дата старта продаж Suzuki SX4

Известна дата старта продаж Suzuki SX4

Компания Suzuki сообщила точную дату старта продажа нового кроссовера SX4 на российском ры...
 
Оформить ДТП скоро можно будет онлайн

Оформить ДТП скоро можно будет онлайн

Новый сервис по оформлению мелких ДТП появится в следующем году.
 
Seat тестирует заряженный универсал

Seat тестирует заряженный универсал

Seat Leon ST Cupra, как ожидается, станет самым мощным автомобилем в классе.
 
Выявлены проблемы в П.О. у мотоциклов BMW K1600GT и K1600GTL

Выявлены проблемы в П.О. у мотоциклов BMW K1600GT и K1600GTL

Из-за ошибки в программном обеспечении, приводившей к остановке двигателя, Американское агентство N...
 
Infiniti анонсировали мощный Q50

Infiniti анонсировали мощный Q50

Концепт Infiniti Q50 Eau Rouge является предвестником мощной модификации представительского седана.
 
Арестован виновник аварии на Северных Мостах в Краснодаре

Арестован виновник аварии на Северных Мостах в Краснодаре

Стало известно, что 7 декабря 2013 года ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю предъявили обвинение по ч....
 

Новинка от Ryno Motors - электрический уницикл Ryno

Мотоциклы и обзоры

05 февраля 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58