Nissan всерьез рассматривает возможность предлагать за рубежом неизвестную за пределами Японии гибридную систему с расширенным радиусом действия. Когда в ноябре в Японии была запущена опция e-Power для хэтчбека Note (известная как Versa Note в США), никто не ожидал, что это станет таким хитом продаж.

Кроме того, гибридный вариант вывел Note на верхнюю строчку в январском ценовом графике, опередив Toyota Prius, которая считается золотым стандартом японских гибридов. «Это технология, которая явно подходит за пределами Японии на всех ключевых рынках», - сказал DanieleSchillaci, исполнительный вице-президент Nissan, отвечающий за глобальный маркетинг и продажи. «Мы думаем быстрее продвигаться вперед по электрификации, причем не только в чистых электромобилях, но и в этой технологии e-Power».


Система Nissan работает так же, как и в Chevrolet Volt. Бензиновый 1.2-литровый трехцилиндровый двигатель действует как генератор электричества, который заряжает литий-ионный аккумулятор, который, в свою очередь, питает электрический двигатель, приводящий в движение колеса.

В отличие от Volt, система Nissan e-Power не может заряжаться вилкой. Система e-Power от Nissan поддерживает работу бензинового двигателя постоянно, а не в движении вверх и вниз. Новый гибридный Nissan Note e-Power тратит один литр бензина на 32,7 км пути или 3,0 литра на 100 км пробега. Нет никаких подробностей о том, когда Nissan собирается внедрить технологию на зарубежных рынках, но мы ожидаем больше узнать об этом в ближайшие месяцы.

Похожие статьи

Audi объявило об изменениях в новых моделях 2018 года

Audi объявило об изменениях в новых моделях 2018 года

Компания Audi объявила о серии изменений в ее модельном ряду 2018 года. Практически во все новые авт...
 
Cadillac для Японии

Cadillac для Японии

Cadillac анонсировала новые специальные выпуски своих двух самых маленьких моделей. Этот эксклюзив...
 
Объявлены цены на новый Volvo XC60

Объявлены цены на новый Volvo XC60

Компания Volvo начнет поставлять новый внедорожник XC60 в Соединенные Штаты этой осенью.
 
Вымогатель угрожал  убить детей Шумахера

Вымогатель угрожал убить детей Шумахера

У семьи легендарного автогонщика Шумахера вымогали 900 тысяч евро и угрожали убить его детей
 
Maserati Levante Esteso от Novitec

Maserati Levante Esteso от Novitec

Компания Novitec выпустил свой новый альбом Maserati Levante, впервые отметив, что немецкий тюнер пр...
 
Новый Jeep Wrangler 2018

Новый Jeep Wrangler 2018

Новый Jeep Wrangler 2018 модельного года   будет комплектоваться шестью новыми вариантами двига...
 

Новый гибридный Nissan Note e-Power

Новости

16 июля 2020

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58