В четверг в Сочи финишировал первый российский автопробег, в котором приняли участие исключительно электромобили.

Стартовав в Краснодаре 25 мая, электрокары отечественных и зарубежных марок преодолели более 800 километров, посетив Анапу, Новороссийск, Геленджик и Туапсе. Финиш автопробега состоялся в Олимпийском парке на открывшемся сегодня краснодарском весеннем форуме «Энергоэффективность и инновации». В акции приняли участие девять автомобилей марок Tesla, Mitsubishi, Renault, Nissan, Estrima, Volteco и Lada и один электрический мотоцикл. Все транспортные средства передвигались исключительно на электрической тяге и способны заряжаться от обычной бытовой розетки в 220 вольт.

Во время автопробега электрокары заряжались в гостиницах для дальнейшего пути. Первая зарядка автомобилей состоялась в Анапе, однако не все электрокары смогли добраться туда самостоятельно. Только Tesla Model S и Lada EL Lada удалось сохранить достаточный запас заряда, остальные участники акции, разрядив аккумуляторы по дороге, добирались в Анапу на специальных автовозах. При этом все участвующие в пробеге автомобили практически равны по запасу хода - максимального заряда хватает на 130-150 километров, за исключением седана Tesla, который способен преодолеть 450 километров пути без подзарядки.

Похожие статьи

Peugeot начал сборку хэтчбека 108

Peugeot начал сборку хэтчбека 108

Европейский авторынок пополнился новым компактным хэтчбеком от французского автопроизводителя Peuge...
 
Страшный взрыв автомобиля в Сыктывкаре

Страшный взрыв автомобиля в Сыктывкаре

28 мая 2014 года произошел страшный взрыв автомобиля врезавшегося в идущий на скорости другой автомо...
 
Задержание нарушителя на дороге

Задержание нарушителя на дороге

Как за считанные секунды полиция успела отреагировать и задержать нарушителя с пистолетом.
 
Нападение на дороге

Нападение на дороге

Неадекватное поведение водителей на дороге в России стало занимать серьезное место в нарушениях личн...
 
Audi показала спецверсию кроссовера Q3

Audi показала спецверсию кроссовера Q3

Компания Audi представила специальную версию компактного кроссовера Q3 для поклонников отдыха на при...
 
Московский автосалон: разгорается скандал

Московский автосалон: разгорается скандал

УАЗ, SsangYong, Isuzu, входящие в компанию Sollers, а также  «Группа ГАЗ» и Volvo откажутся от...
 

Ну Кубани завершился первый экопробег

Новости

30 июля 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58