На протяжении многих лет, концепция «горячего» хэтчбека постепенно переходит в понятие высокопроизводительного семейного автомобиля, который предполагает практичность при повседневном использовании и большую мощность, при этом такие автомобили практически всегда в продаже.

Так, к примеру, компактный Peugeot 208 в базовой версии имеет только 68-сильный двигатель, в то время как версия GTi располагает агрегатом мощностью 200 лошадиных сил. В настоящее время инженеры спортивного подразделения Peugeot работают на созданием версии GTi и модели 308.

Фотографам удалось заснять тестовый прототип универсала 308 SW, который обзавелся характером настоящего «горячего» автомобиля. Безумую идею превращения хот-хэтчей в универсалы уже опробовали и другие производители. Так Ford выпустил 250-сильный универсал Focus ST, Seat представил ST Cupra с 265-сильным агрегатом, а Skoda в свою очередь выпускает Octavia VRS. Все они имеют 2,0-литровые турбированные двигатели, но Peugeot намерены выпустить «горячий» универсал с 1,6-литровым агрегатом с турбонаддувом. Пока точно не известно, какова мощность этого мотора, однако предполагается, что силовая установка будет развивать от 230 до 250 лошадиных сил. Ожидается, что хот-универсал получит модернизированную подвеску с меньшим клиренсом, большие легкосплавные диски, однако он останется по-прежнему удобным для повседневной езды. Изменения также затронут внешность – бампера станут более агрессивными благодаря воздухозаборникам.

Похожие статьи

Льготные автокредиты могут возобновить

Льготные автокредиты могут возобновить

Правительство планирует возобновить госпрограмму для стабилизации положения российского автопрома.
 
Audi представит в  Женеве  спортивный хэтчбек S1

Audi представит в Женеве спортивный хэтчбек S1

Компания Audi сообщил, что на Женевском автосалоне будет представлена спортивная версия хэтчбека&nb...
 
Тысячи водителей лишились прав в Новом году

Тысячи водителей лишились прав в Новом году

Только за первые 8 дней 2014 года инспекторы ДПС выявили множество нетрезвых водителей во многи...
 
Новый BMW X1 тестируют в снегах

Новый BMW X1 тестируют в снегах

Второе поколение BMW X1 станет переднеприводным и получит 1,5-литровый двигатель.
 
Nissan объявил о начале продаж Teana в Японии

Nissan объявил о начале продаж Teana в Японии

Седан третьего поколения появится у японских дилеров в начале февраля.
 
Skoda выпустила лимитированные модели

Skoda выпустила лимитированные модели

Компания Skoda представила две ограниченные версии седана Rapid с богатой комплектацией и двумя типа...
 

Peugeot тестирует "горячий" универсал

Автомобильные статьи

19 марта 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58