Компания «РТ-Инвест Транспортные системы», оператор «Платона»,отозвала заявку на создание системы весогабаритного контроля грузовиков, сообщил РИА Новости представитель РТИТС.

«Мы отозвали заявку», — отметил представитель РТИТС, не давая никаких  комментариев.

Причиной отзыва заявки оператора «Платона» стала совокупность нескольких факторов, заявил источник, знакомый с ходом работы над системой весогабаритного контроля. Одним из факторов стало отсутствие конкретики по созданию системы. При этом переговорный процесс в отношении весогабарита продолжается и прорабатываются разные варианты создания системы.
О том , что Минтранс и Росавтодор разработают концепцию системы весогабаритного контроля грузовиков в РФ к сентябрю заявлял в апреле первый замглавы Минтранса Евгений Дитрих .
Рабочие группы, которые создавали для того, чтобы они обсудили все нюансы весогабарита, «сейчас немного забуксовали», в том числе из-за того, что «есть много разных мнений», отметил он.

В начале апреля правительство РФ уполномочило Минтранс рассмотреть заявку РТИТС, поданную в рамках частной концессионной инициативы, на создание единой системы весогабаритного контроля большегрузов. Госорганы должны были рассмотреть предложение инвестора, и в случае принятия положительного решения о возможности заключения концессионного соглашения информация о проекте могла быть размещена на сайте для проведения торгов. По словам Дитриха, ряд элементов эта заявка не учитывала. У Росавтодора уже есть собственные комплексы весогабаритного контроля и ряд стационарных контрольных постов, которые тоже могут быть интегрированы в систему, говорил он.

Система «Платон» была введена в строй 15 ноября 2015 года. Деньги идут в федеральный дорожный фонд в качестве компенсации за использование трасс грузовиками. Сборы системы по данным на 15 апреля 2017 года превысили 23,5 миллиарда рублей.

Похожие статьи

Новый гибридный  Nissan Note e-Power

Новый гибридный Nissan Note e-Power

Nissan будет предлагать за рубежом неизвестную за пределами Японии гибридную систему с расширенным р...
 
Toyota собирается выпустить летающий автомобиль через два года

Toyota собирается выпустить летающий автомобиль через два года

Японский автоконцерн Toyota  через два года собирается выпустить летающий автомобиль.Аппарат,...
 
В Краснодаре иномарка столкнулась с трамваем

В Краснодаре иномарка столкнулась с трамваем

В Краснодаре рано утром в понедельник, 15 мая, произошла авария на трамвайных путях: иномарка вылете...
 
Пикап Hyundai Santa Cruz

Пикап Hyundai Santa Cruz

Компания Hyundai вызвала бурю восторга, когда представила концепт пикапа SantaCruz на Североамерикан...
 
Audi поддерживает дизеля и газовые двигатели

Audi поддерживает дизеля и газовые двигатели

Босс Audi, господин Rupert Stadler, в интервью западному изданию выразил свою поддержку как дизельны...
 
Karma начала поставки нового Revero

Karma начала поставки нового Revero

Компания Karma Automotive официально запустила Revero
 

«Платон» отозвал заявку на создание системы контроля веса и габаритов.

Новости

12 июля 2020

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58