В центре Москвы в ночь на пятницу столкнулись и загорелись сразу три автомобиля Ferrari, Ford и Volvo.
За рулем Ferrari был 17-летний студент МГИМО, который и спровоцировал страшную аварию.
Некоторые СМИ сообщают, что аварию устроил 17-летний подросток на  Ferrari без прав, по некоторым сведениям - сын известного миллиардера.
Камеры видеонаблюдения на Крымском Валу зафиксировали, как автомобиль Ferrari на большой скорости при попытке перестроиться врезался в отбойник Крымского моста, сообщает LifeNews.
Автомобиль отбросило на встречную полосу, где он столкнулась с Volvo и Ford. От столкновения автомобили загорелись.

"ДТП с участием трех авто произошло на Крымском Валу. После столкновения произошло возгорание. На место происшествия выехали сотрудники полиции", – заявили  в правоохранительных органах. После аварии движение на мосту было приостановлено.
В результате аварии пострадали три человека , включая водителя итальянского спорткара.
Один из пострадавших ,пассажир автомобиля Ford ,является гражданином Франции. Он был доставлен в больницу, уточнили в МВД.

За рулем Ferrari был 17-летний студент МГИМО. Известно, что он никогда не имел водительских прав и не был владельцем автомобиля. Ferrari был зарегистрирован на юридическое лицо – автосалон AutoLehmann, сообщает ТАСС. Внутри сгоревшей итальянской иномарки нашли доверенность на имя 35-летнего Алима Д.

На кадрах видео ясно видно, что  Ferrari двигался с явным превышением скорости и в опасной манере, которую многие автолюбители называют игрой в шашечки: он резко и часто перестраивался с одной полосы на другую, создавая опасность ДТП.

Итальянский спорткар  разогнался до 200 километров в час, догнал идущий по своей полосе BMW и едва не врезался в него. По всей видимости, для того чтобы избежать столкновения, подросток вывернул руль вправо, но не справился с управлением – и машину выбросило на бордюр.

Водителя Ferrari,17-летнего  студента  МГИМО, доставили в больницу с серьезными травмами, в больнице он содержится под охраной.
Известно, что водитель спорткара не имел водительских прав. Об этом прессе сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.
"Сотрудники полиции обнаружили предполагаемого виновника ДТП в одной из столичных клиник. Выяснилось, что 17-летний житель Москвы никогда не получал водительского удостоверения и не имел права управлять транспортным средством. Установлено, что сгоревшая автомашина Ferrari зарегистрирована на юридическое лицо - компанию, занимающуюся продажей и приемом автомашин на комиссию", - сообщил Галиакберов агентству ТАСС, отметив, что сотрудникам полиции предстоит установить, каким образом молодой человек оказался за рулем автомобиля.

Похожие статьи

В Екатеринбурге закрываются дилеры Peugeot и Citroen

В Екатеринбурге закрываются дилеры Peugeot и Citroen

Кризис автомобильного рынка отрицательно отразился на многих автомобильных дилерах и автосалонах. В...
 
Несовершеннолетний водитель Ferrari устроил ДТП на Крымском мосту

Несовершеннолетний водитель Ferrari устроил ДТП на Крымском мосту

Ночью 15 октября, около 23:22 на Крымском мосту в Москве произошла крупная авария с участием трех ав...
 
Участником аварии в Сочи стал ракетно-зенитный комплекс

Участником аварии в Сочи стал ракетно-зенитный комплекс

Сегодня, в Сочи случилась авария с участием зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) "Панци...
 
Под Краснодаром из-за тумана столкнулись около 20 машин

Под Краснодаром из-за тумана столкнулись около 20 машин

Сегодня утром, 20 октября, под Краснодаром  на туманной трассе произошло сразу  пять ДТП,...
 
Подержанные автомобили стали популярными

Подержанные автомобили стали популярными

Автомобильный рынок подержанных автомобилей показывает существенный рост спрос в сентябре 2015 года....
 
Популярный в России Hyundai Solaris прибавил в цене

Популярный в России Hyundai Solaris прибавил в цене

Самая популярная в России модель корейского производителя — Hyundai Solaris — поднялась в цене.
 

Подросток на Ferrari устроил "огненное" ДТП в центре Москвы

Новости

17 декабря 2018

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58