Компания Renault анонсировала новый концептуальный хэтчбек, который официально представят публике в рамках автосалона в Париже.

Новинка, названная Eolab, является одним из самых экономичных когда-либо созданных автомобилей благодаря гибридной силовой установке, которая способна расходовать всего 1 литр топлива на 100 километров пути в смешанном цикле. Достичь таких показателей компании удалось за счет снижения массы автомобиля до 400 килограмм, улучшения его аэродинамики и использования гибридных технологий Z.E. Hybrid.


В конструкции кузова Renault Eolab широко применяются сталь, алюминий и композитные материалы. Крыша концепта изготовлена из магния. Среди других особенностей автомобиля – ультратонкое лобовое стекло, активный передний спойлер и активные колесные диски, изменяющие форму для улучшения аэродинамических показателей и охлаждения тормозной системы. Отметим, что коэффициент аэродинамического сопротивления Eolab всего 0,235. Концепт также имеет активную подвеску, которая автоматически регулирует дорожный просвет, чтобы минимизировать сопротивление.


Гибридная силовая установка сверх экономичного хэтчбека включает в себя 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 75 лошадиных сил, комплект батарей и роботизированную трансмиссию с интегрированным электромотором с отдачей в 68 лошадиных сил и 200 Нм максимального крутящего момента.


Отметим, что планов по серийному выпуску Renault Eolab у автопроизводителя нет. Сверхэкономичный гибрид является ответом концерна на поставленную французским правительством задачу по созданию транспортных средств с расходом не более 2,0 литров топлива на 100 километров пробега.


Похожие статьи

Honda представила Jazz до премьеры в Париже

Honda представила Jazz до премьеры в Париже

Компания Honda опубликовала первые изображения концепта третьего поколения хэтчбека Jazz до его прем...
 
MINI разработает новую компактную модель

MINI разработает новую компактную модель

Ряд британских СМИ сообщили о намерениях компании MINI выпустить новый компактный хэтчбек...
 
Nissan Leaf превратили в пикап

Nissan Leaf превратили в пикап

Инженеры американского технического центра Nissan, расположенного в Аризоне, превратили электрически...
 
Alfa Romeo представит Giulia в 2015 году

Alfa Romeo представит Giulia в 2015 году

Итальянский автоконцерн Alfa Romeo раскрыл некоторые подробности о своем премиальном седане Giulia.
 
Toyota Tundra 2015 получил изменения

Toyota Tundra 2015 получил изменения

Японский автопроизводитель Toyota сообщил об изменениях, которые произошли в линейке моделей полнора...
 
Новый кроссовер Fiat 500X рассекретила досрочно

Новый кроссовер Fiat 500X рассекретила досрочно

В Сети появилась первая официальная фотография компактного кроссовера Fiat 500X, мировая премье...
 

Renault покажет сверхэкономичный гибрид в Париже

Новости

17 ноября 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58