Компания Renault анонсировала новый концептуальный хэтчбек, который официально представят публике в рамках автосалона в Париже.

Новинка, названная Eolab, является одним из самых экономичных когда-либо созданных автомобилей благодаря гибридной силовой установке, которая способна расходовать всего 1 литр топлива на 100 километров пути в смешанном цикле. Достичь таких показателей компании удалось за счет снижения массы автомобиля до 400 килограмм, улучшения его аэродинамики и использования гибридных технологий Z.E. Hybrid.


В конструкции кузова Renault Eolab широко применяются сталь, алюминий и композитные материалы. Крыша концепта изготовлена из магния. Среди других особенностей автомобиля – ультратонкое лобовое стекло, активный передний спойлер и активные колесные диски, изменяющие форму для улучшения аэродинамических показателей и охлаждения тормозной системы. Отметим, что коэффициент аэродинамического сопротивления Eolab всего 0,235. Концепт также имеет активную подвеску, которая автоматически регулирует дорожный просвет, чтобы минимизировать сопротивление.


Гибридная силовая установка сверх экономичного хэтчбека включает в себя 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 75 лошадиных сил, комплект батарей и роботизированную трансмиссию с интегрированным электромотором с отдачей в 68 лошадиных сил и 200 Нм максимального крутящего момента.


Отметим, что планов по серийному выпуску Renault Eolab у автопроизводителя нет. Сверхэкономичный гибрид является ответом концерна на поставленную французским правительством задачу по созданию транспортных средств с расходом не более 2,0 литров топлива на 100 километров пробега.


Похожие статьи

Производство Lada может начаться в Египте

Производство Lada может начаться в Египте

Правительство Египта предложило «АвтоВАЗу» создать совместное предприятие для организации полноценно...
 
Ford представил рестайлинговый C-Max

Ford представил рестайлинговый C-Max

Компания Ford официально рассекретила обновленное семейство компактвэнов C-Max, получивших ряд техни...
 
Toyota Tundra 2015 получил изменения

Toyota Tundra 2015 получил изменения

Японский автопроизводитель Toyota сообщил об изменениях, которые произошли в линейке моделей полнора...
 
Nissan Leaf превратили в пикап

Nissan Leaf превратили в пикап

Инженеры американского технического центра Nissan, расположенного в Аризоне, превратили электрически...
 
Mazda рассекретила информацию о новой Demio

Mazda рассекретила информацию о новой Demio

В моторную гамму нового поколения хэтчбека вошли два силовых агрегата.
 
BRP  Can-Am Maverick X ds

BRP Can-Am Maverick X ds

Компания BRP представила новый турбированный мотовездеход.
 

Renault покажет сверхэкономичный гибрид в Париже

Новости

17 ноября 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58