Компания Renault занята активными разработками концептуального гибридного автомобиля, который будет представлен уже в следующем году на автосалоне в Женеве. Вице-президент Renault по перспективным разработкам Реми Бастьен в недавнем интервью отметил, что новинка будет потреблять не более 2 литров топлива на 100 километров пути.

Руководство компании также подчеркивает, что новый автомобиль B-сегмента по габаритам, комплектации и уровню комфорта будет соответствовать Renault Clio. В разработках нового гибрида широко используются технологии электромобиля Zoe, однако отличительной чертой нового проекта является то, что автомобиль останется доступным для потребителей. Ввиду этого компания отказалась от использования дорогого углеродного волокна, широко применяющегося в BMW i3.

Еще одной причиной отказа от дорогого материала является отказ конструкторов от намеренного снижения веса. «Уменьшение веса важно для бензиновых и дизельных автомобилей, но в меньшей степени для электромобилей - аэродинамика является более важным для эффективности электрических транспортных средств. Дополнительная масса может быть даже полезной — она повышает эффективность рекуперативного торможения», - отметил Бастьен.

Похожие статьи

Обновленный тюнинг Range Rover от Hamann

Обновленный тюнинг Range Rover от Hamann

Тюнеры Hamann представили собственное обновленние тюнинг-пакета Mystere для внедорожника Range...
 
Новую Toyota Verso оснастят мотором от BMW

Новую Toyota Verso оснастят мотором от BMW

Компактвэн получит новый 1,6-литровый дизельный агрегат, которым оснащаются BMW 1 Series и MINI...
 
Транспортный налог ждут изменения

Транспортный налог ждут изменения

Депутаты предложили рассчитывать транспортный налог в зависимости от объема двигателя, возраста и эк...
 
Автомобили российской сборки станут еще дороже

Автомобили российской сборки станут еще дороже

Сразу два фактора будут способствовать существенному росту цен на автомобили, собирающиеся...
 
Audi рассказали о своих планах на будущее

Audi рассказали о своих планах на будущее

Представители Audi рассказали о планах развития компании на ближайшее время,и о том какие новые мод...
 
Skoda подготовила для России новые модели

Skoda подготовила для России новые модели

Skoda подготовила для российского рынка две новые модели Octavia Scout и Octavia Combi, которые пос...
 

Renault разрабатывает доступный гибрид

Автомобильные статьи

29 января 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58