Российские автопроизводители начинают тесное сотрудничество с китайскими компаниями. В Шанхае во время церемонии в в присутствии президента РФ Владимира Путина и лидера КНР Си Цзиньпина был подписан меморандум о сотрудничестве двух корпораций «Русские машины» и «НОРИНКО».

Председатели Зигфрид Вольф и Луо Кайкан в ближайшее время планируют развивать грузовое автомобилестроение и производство легковых автомобилей. Кроме того, будет развиваться направление железнодорожного машиностроения.  

На данный момент корпорации «Русские машины» и «НОРИНКО» планируют производить новые грузовые автомобили «Урал» с применением агрегатной базы, выпускаемой компанией Beiben. Новинка будет производиться на мощностях автозавода «Урал» в Миассе, Челябинская область.

Сотрудничество с китайскими автопроизводителям позволит отечественной продукции выйти на новый уровень и стать конкурентоспособным продуктом с привлекательной ценой. Также двигатели производства Ярославского моторного завода будут экспортироваться в Китай для комплектации грузовиков.

К другим перспективным направлениям относятся открытие производства в России нового китайского бренда легкового автомобиля и комплектующих с привлечением компетенций, ноу-хау и опыта, которым располагают в этой области «Русские машины» и группа «ГАЗ».

Похожие статьи

В Китае стартовали продажи пикапа Great Wall

В Китае стартовали продажи пикапа Great Wall

На китайском автомобильном рынке появилась новинка — большой пикап Great Wall Wingle 6. На данный м...
 
Владельцев скутеров могут заставить получать госномера

Владельцев скутеров могут заставить получать госномера

Рассматривается законопроект, согласно которому владельцы всех видов мототранспортных средств, вклю...
 
Россияне возвращаются к подержанным машинам

Россияне возвращаются к подержанным машинам

Согласно данным аналитики с начала этого года вторичный рынок автомобилей показывает заметный рост....
 
Старейшую модель сняли с производства

Старейшую модель сняли с производства

Компания Hindustan Motors приостановила производство седана Ambassador, выпускавшегося с 1...
 
Lada Vesta станет дешевле

Lada Vesta станет дешевле

В интервью президент АвтоВАЗа сообщил, что стоимость нового седана составит около 350...
 
Skoda представила концептуальный кабриолет

Skoda представила концептуальный кабриолет

Экстерьер автомобиля был разработан студентами Технического училища Skoda под руководством главного...
 

Россия будет сотрудничать с Китаем в сфере автомобилестроения

Новости

27 июля 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58