Шведская компания Saab сегодня в понедельник 2 декабря спустит с конвейера на заводе в Тролльхеттане первый автомобиль после столь длинной паузы. Им станет седан Saab 9-3 Aero.

Ранее сообщалось, что в сентябре этого года на заводе в Тролльхеттане производство было запущено в тестовом режиме. Тогда уже был выпущен седан Saab 9-3 Aero в производстве которого применили старые запчасти и детали. Также на капоте прототипной модели отсутствовала эмблема компании с грифоном, по причине соглашения 2012 года, в котором говорится о том, что данный символ может применяться только производителем грузовиков Scania и авиастроительной компании Saab AB.

На данный момент бренд Saab принадлежит компании National Electric Vehicle Sweden (NEVS), которая вначале планировала выпускать электромобили под маркой Saab. Но, такое решение компания решила временно отложить и выпустить классическую модель с двигателем внутреннего сгорания. Возможно, что в следующем году будет представлена модель Saab 9-3 нового поколения.

Похожие статьи

Toyota и BMW работают над новыми аккумуляторами

Toyota и BMW работают над новыми аккумуляторами

Успешное сотрудничество компаний BMW и Toyota позволило разработать новый вид автомобильных аккумуля...
 
Saab представил 9-3 Aero 2014

Saab представил 9-3 Aero 2014

Saab показала седан 9-3 Aero 2014 модельного года, который уже начали производить на заводе в Т...
 
Какие автолюбительницы самые экспрессивные

Какие автолюбительницы самые экспрессивные

Как некоторые девушки в Китае добиваются  покупки дорогостоящих автомобилей.
 
Subaru рассказал подробнее о новом WRX

Subaru рассказал подробнее о новом WRX

Компания Subaru опубликовала технические характеристики нового поколения WRX.
 
AC Shnitzer представили свою версию BMW 4 Series

AC Shnitzer представили свою версию BMW 4 Series

Тюнинг-центр гоночной команды Schnitzer Motorsport подготовил свой тюнинг-пакет для нового купе...
 
Legacy и Outback нового поколения были замечены фотографами

Legacy и Outback нового поколения были замечены фотографами

Новинки от Subaru, дебютировавшие всего пару недель назад, были замечены во время тестов, прохо...
 

Saab запустил производство на заводе в Швеции

Автомобильные статьи

01 февраля 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58