Как стало известно, руководство Центробанка РФ 23 апреля проведет встречу с крупнейшими представителями страхового бизнеса в России и предложит повысить базовый тариф ОСАГО почти на четверть - от 18,9 до 23,6%. Согласно расчетам, которые для мегарегулятора сделала фирма Towers Watson, именно такая ставка станет оптимальной.

Согласно планам Центробанка, увеличение стоимости полиса пройдет в два этапа, первый из которых начнется 1 июля 2014 года, а второй - 1 июля 2015 года. Данная мера станет ответной грядущим увеличениям лимита выплат по ОСАГО, которые, по уверениям страховщиков, сделают этот вид деятельности еще более убыточным. В Центробанке считают, что поправки в закон об ОСАГО нужно принять до  1 июня, повысить выплаты по имуществу до 400 тысяч рублей одновременно с первым этапом корректировки тарифов - до 1 июля 2014. Второй этап - повышение выплат по жизни и здоровью пострадавших в ДТП до 500 тысяч рублей с очередным ростом тарифов следует, по мнению мегарегулятора, провести до 1 июля 2015 года.

Напомним, что Центробанк РФ обладает полномочиями по утверждению тарифов на обязательные виды страхования с 1 сентября 2013 года. С 2003 года базовая ставка полиса ОСАГО составляет 1980 рублей для физических лиц. 

Похожие статьи

В Финляндии обнаружили автомобиль-призрак

В Финляндии обнаружили автомобиль-призрак

Случайный прохожий увидел горящий автомобиль-призрак, который передвигался самостоятельно без водите...
 
Ралли-рейд Шелковый путь отменен

Ралли-рейд Шелковый путь отменен

Шестой ралли-рейд Шелковый путь был перенесен на год из-за гонки Formula 1 в Сочи.
 
Прокуратура выявила фальсификации в работе ГИБДД

Прокуратура выявила фальсификации в работе ГИБДД

Проверка Генпрокуратуры выявила грубейшие нарушения в работе ГИБДД Краснодарского края, из-за к...
 
Пекин-2014: седан Honda Spirior

Пекин-2014: седан Honda Spirior

Японская компания Honda и партнерское предприятие Dongfeng представили на автосалоне в  Пекине...
 
Российские автолюбители выбрали лучшие автомобили года

Российские автолюбители выбрали лучшие автомобили года

В ежегодном голосовании приняли участие 1 миллион 34 тысячи 153 человека, которые определили лучшие...
 
Седан Lexus IS получит 2,0-литровый мотор

Седан Lexus IS получит 2,0-литровый мотор

Компания Lexus сделала популярный седан IS экономичнее благодаря новому турбированному 2,0-литр...
 

Стоимость ОСАГО увеличится на четверть

Новости

24 июня 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58