Депутат от партии "Справедливая Россия" Михаил Сердюк предложил  внести изменения в КоАП : уличных гонщиков наказывать  за превышение скорости более чем на 100 километров в час  лишением прав до девяти месяцев или обязательными работами на срок от 120 до 140 часов.
 
Сегодня уличные гонщики, превышающие скорость попадают под ответственность по части 5 статьи 12.9 КоАП.За нарушение скоростного режима более, чем на 80 километров в час им грозит штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение прав сроком до шести месяцев.

Парламентарий предлагает оставить это наказание для нарушителей, которые превышают скорость не более, чем на 80 километров в час. А кто превышает скорость на 100 и более километров в час должны нести более серьезное наказание.

Он предлагает таких  стритрейсеров лишать прав сроком до девяти месяцев или наказывать обязательными работами на срок от 120 до 140 часов.
"Сегодня от лихачей на дорогах продолжают страдать люди — и взрослые,  и дети, -объяснил автор проекта. -Россия сегодня , согласно данным печальной статистики, занимает первое место среди стран Европы и Северной Америки по дорожно-транспортным происшествиям со смертельным исходом на 100 тысяч жителей ".

Похожие статьи

Новая Toyota Mark X будет выпущена в марте 2015 в Японии

Новая Toyota Mark X будет выпущена в марте 2015 в Японии

Toyota начнет принимать заказы на новую версию Mark X "CRMN" в марте 2015 года
 
Автомобили Mercedes-Benz подорожали на 40%

Автомобили Mercedes-Benz подорожали на 40%

Официальные дилерские центры премиальных марок Merсedes и Land Rover сообщили, что с сегодняшнего дн...
 
Таксист заставил ребенка выпрыгнуть из машины, чтобы избежать штрафа

Таксист заставил ребенка выпрыгнуть из машины, чтобы избежать штрафа

Кемеровский таксист заставил ребенка выпрыгнуть из машины прямо во время движения, чтобы избежать шт...
 
Заряженный Mercedes S63 AMG от G-Power

Заряженный Mercedes S63 AMG от G-Power

Ателье G-Power представило новую программу для нового поколения купе Mercedes-Benz S63 AMG Coupe.
 
Toyota представила спецверсию Harrier

Toyota представила спецверсию Harrier

Японский автопроизводитель Toyota опубликовал фотографии кроссовера Harrier в специальной версии El...
 
Дорога от Москвы до Шереметьево станет платной

Дорога от Москвы до Шереметьево станет платной

Платная трасса «Москва – Санкт-Петебург» становится реальностью. А пока, власти открыли первый участ...
 

Стритрейсеров накажут лишением прав

Новости

23 февраля 2018

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58