Руководство компании Subaru рассматривает возможность разработки пятидверной модификации модели WRX.

Об этом в интервью рассказал руководитель проекта WRX Масуо Такацу на презентации седана в Австралии. По его словам, на выпуске хэтчбека WRX настаивают североамериканские дилеры бренда. «В Соединенных Штатах на долю хэтчбека пришлось 50% от общего числа проданных моделей WRX предыдущего поколения, поэтому неудивительно, что у нас возникла идея выпустить новое поколение спорткара в пятидверном кузове. Основным рынком сбыта WRX остаются США, затем следуют Япония и Австралия», – заявил представитель Subaru.

Поскольку новый WRX построен на базе предшествующей модели Impreza, которая предлагалась также как хэтчбек, выпуск WRX в кузове хэтчбек не должен быть излишне затратным. На данный момент сроки появления пятидверной модификации не известны. Если хэтчбеку Subaru WRX руководство компании даст зеленый свет, то он, как и седан, получит 2-х литровый турбированный двигатель мощностью 268 лошадиных сил, агрегатированный с шестиступенчатой механикой или бесступенчатым вариатором Sport Lineartronic CVT, а также систему полного привода.

Напомним, что Subaru WRX STI нового поколения выйдет на российский рынок 2 июня. Базовая версия мощного седана обойдется покупателям минимум в 2 069 000 рублей.  

Похожие статьи

Записи с регистраторов станут доказательством

Записи с регистраторов станут доказательством

Видеозаписи станут обязательными к принятию в качестве доказательства при рассмотрении административ...
 
Datsun представил седан для России

Datsun представил седан для России

Бюджетный седан, названный on-DO построен на платформе моделей Lada Kalina и&nbs...
 
BMW представит концепт 9-Series в Китае

BMW представит концепт 9-Series в Китае

На автосалоне в Китае компания BMW планирует представить концепт люксового седана 9-Series.
 
Ford представил рестайлинговый седан Focus

Ford представил рестайлинговый седан Focus

Официальная презентация новинки пройдет на автосалоне в Нью-Йорке 16 апреля.
 
Электрический супербайк Mugen Shinden San.

Электрический супербайк Mugen Shinden San.

Для гонок TT Zero, компания Mugen создала электробайк Shinden San, который был представлен в Японии...
 
Audi показали концепт кроссовера Q4

Audi показали концепт кроссовера Q4

Audi представил изображения нового концепта кроссовера, который вероятно будет серийной моделью Q4....
 

Subaru выпустит хэтчбек WRX

Новости

07 июня 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58