Японская компания GLM (Green Lord Motors) показала в Париже, свой четырехдверный электрический суперкар G4, автомобиль был когда-то известен как Savage Rivale Roadyach tGTS. Разработанный в 2009 году, дизайнерами Эмиль Поп и Джастин де Бур, и выпущенный в 2011 году, суперкар не произвел своего впечатления. И вот компания GLM (основана в 2010 году), принимает кардинальное решение, отказываясь от бензинового двигателя V8, установленного на Roadyacht, и разрабатывает совершенно новую четырехместную электрическую модель суперкара G4.


Суперкар G4 имеет две аккумуляторные батареи, по одному на каждом конце машины, суммарная мощность электродвигателей составляет 536 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента, способного разгоняться от 0 до 100 км всего за 3,7 секунды, при максимальной скорости 250 км в час, имея диапазон действия в 400 км на одной зарядке. Правда компания не указывает сколько ведущих колес у суперкара, но скорее всего четыре колеса. Кузов G4 был переделан с жесткой крышей, убрав выдвигающуюся крышу Roadyacht.

Ранее, до появления G4, компания выпустила электрическую версию Томми Кайра, модель ZZ, которую фанаты Gran Turismo знают, как японский Lotus Elise. Интересно отметить, что в пресс-релизе для G4 заявляется, это "новая концепция, которая не является продолжением существующих транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания". Это говорит о том, что нет формальной связи между GLM и SavageRivaleRoadyacht, и компания отказалась от своих предыдущих амбиций, чтобы сконцентрироваться на выполнение проектных работ и стать производителем электрических автомобилей. Компания пока не сообщает, что G4 пойдет в массовое производство, но если это произойдет, то G4 столкнется с конкурентами, как Rimac, Faraday Future и Next EV.

Похожие статьи

Mercedes представил концепт электрического кроссовера  EQ

Mercedes представил концепт электрического кроссовера EQ

Mercedes, наконец, представила концепцию внедорожника генерации EQ, который предварительно начнет но...
 
В России появился новый дорожный знак «Осторожно, ловцы покемонов»

В России появился новый дорожный знак «Осторожно, ловцы покемонов»

В Санкт-Петербурге рядом с Русским музеем установлен первый в России дорожный знак «Осторожно, ловцы...
 
В ДТП с автобусом и маршруткой пострадали 8 человек

В ДТП с автобусом и маршруткой пострадали 8 человек

В Москве в ДТП с автобусом и маршруткой пострадали восемь. Авария произошла на Киевском шоссе в райо...
 
Известны претенденты на звание «Всемирный автомобиль 2017 года»

Известны претенденты на звание «Всемирный автомобиль 2017 года»

На автосалоне в Париже стали известны претенденты конкурса «Всемирный автомобиль года» (World Car of...
 
Hyundai представил спортивный хэтчбек RN30

Hyundai представил спортивный хэтчбек RN30

Hyundai, представил спортивный полноприводный хэтчбек Hyundai RN30
 
С 2017 года изменятся правила перевозки детей в авто

С 2017 года изменятся правила перевозки детей в авто

В Российских ПДД с нового года будут внесены изменения в правила перевозки детей в автомобилях. Новы...
 

Суперкар GLM G4 дебютирует в Париже

Новости

05 декабря 2019

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58