Японская компания GLM (Green Lord Motors) показала в Париже, свой четырехдверный электрический суперкар G4, автомобиль был когда-то известен как Savage Rivale Roadyach tGTS. Разработанный в 2009 году, дизайнерами Эмиль Поп и Джастин де Бур, и выпущенный в 2011 году, суперкар не произвел своего впечатления. И вот компания GLM (основана в 2010 году), принимает кардинальное решение, отказываясь от бензинового двигателя V8, установленного на Roadyacht, и разрабатывает совершенно новую четырехместную электрическую модель суперкара G4.


Суперкар G4 имеет две аккумуляторные батареи, по одному на каждом конце машины, суммарная мощность электродвигателей составляет 536 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента, способного разгоняться от 0 до 100 км всего за 3,7 секунды, при максимальной скорости 250 км в час, имея диапазон действия в 400 км на одной зарядке. Правда компания не указывает сколько ведущих колес у суперкара, но скорее всего четыре колеса. Кузов G4 был переделан с жесткой крышей, убрав выдвигающуюся крышу Roadyacht.

Ранее, до появления G4, компания выпустила электрическую версию Томми Кайра, модель ZZ, которую фанаты Gran Turismo знают, как японский Lotus Elise. Интересно отметить, что в пресс-релизе для G4 заявляется, это "новая концепция, которая не является продолжением существующих транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания". Это говорит о том, что нет формальной связи между GLM и SavageRivaleRoadyacht, и компания отказалась от своих предыдущих амбиций, чтобы сконцентрироваться на выполнение проектных работ и стать производителем электрических автомобилей. Компания пока не сообщает, что G4 пойдет в массовое производство, но если это произойдет, то G4 столкнется с конкурентами, как Rimac, Faraday Future и Next EV.

Похожие статьи

Расскрыты подробности о будущем Lada Xcode

Расскрыты подробности о будущем Lada Xcode

Концептуальный кроссовер Lada Xcode был показан на Московском международном автосалоне 2016.
 
Hyundai представил спортивный хэтчбек RN30

Hyundai представил спортивный хэтчбек RN30

Hyundai, представил спортивный полноприводный хэтчбек Hyundai RN30
 
В Москве через месяц расширят зону платной парковки

В Москве через месяц расширят зону платной парковки

Платные парковки Москвы скором времени расширят свои границы. Власти столицы приняли решение увеличи...
 
Bugatti Chiron в 1500 лошадиных сил  представили в Париже

Bugatti Chiron в 1500 лошадиных сил представили в Париже

Один из самых редких и дорогих автомобилей Bugatti Chiro представили на Парижском автосалоне
 
Audi A9 Coupe будет создана на платформе MSB

Audi A9 Coupe будет создана на платформе MSB

Новая платформа MSB, разработанная компанией Porsche, будет служить основой платформой для двух боль...
 
Infiniti  готовит к выпуску  суперкар будущего

Infiniti готовит к выпуску суперкар будущего

В настоящее время компания Infiniti  ведет разработки новой спортивной модели.Модель будущего,...
 

Суперкар GLM G4 дебютирует в Париже

Новости

05 декабря 2019

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58