Японская компания GLM (Green Lord Motors) показала в Париже, свой четырехдверный электрический суперкар G4, автомобиль был когда-то известен как Savage Rivale Roadyach tGTS. Разработанный в 2009 году, дизайнерами Эмиль Поп и Джастин де Бур, и выпущенный в 2011 году, суперкар не произвел своего впечатления. И вот компания GLM (основана в 2010 году), принимает кардинальное решение, отказываясь от бензинового двигателя V8, установленного на Roadyacht, и разрабатывает совершенно новую четырехместную электрическую модель суперкара G4.


Суперкар G4 имеет две аккумуляторные батареи, по одному на каждом конце машины, суммарная мощность электродвигателей составляет 536 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента, способного разгоняться от 0 до 100 км всего за 3,7 секунды, при максимальной скорости 250 км в час, имея диапазон действия в 400 км на одной зарядке. Правда компания не указывает сколько ведущих колес у суперкара, но скорее всего четыре колеса. Кузов G4 был переделан с жесткой крышей, убрав выдвигающуюся крышу Roadyacht.

Ранее, до появления G4, компания выпустила электрическую версию Томми Кайра, модель ZZ, которую фанаты Gran Turismo знают, как японский Lotus Elise. Интересно отметить, что в пресс-релизе для G4 заявляется, это "новая концепция, которая не является продолжением существующих транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания". Это говорит о том, что нет формальной связи между GLM и SavageRivaleRoadyacht, и компания отказалась от своих предыдущих амбиций, чтобы сконцентрироваться на выполнение проектных работ и стать производителем электрических автомобилей. Компания пока не сообщает, что G4 пойдет в массовое производство, но если это произойдет, то G4 столкнется с конкурентами, как Rimac, Faraday Future и Next EV.

Похожие статьи

Москвичи скупают новые автомобили

Москвичи скупают новые автомобили

Согласно полученной статистики, автомобильный рынок Москвы заметно оживился, и жители столицы стали...
 
Toyota представила в Париже водородный концепт автомобиля FCV Plus

Toyota представила в Париже водородный концепт автомобиля FCV Plus

Компания Toyota представила в Париже водородный концепт автомобиля FCV Plus
 
В Краснодаре 13-летняя девочка попала под поезд и выжила

В Краснодаре 13-летняя девочка попала под поезд и выжила

В Краснодаре сегодня днем, 29 сентября, 13-летняя школьница попала под грузовой поезд. Инцидент случ...
 
Peugeot представил в Париже концепт электромобиля  Fractal

Peugeot представил в Париже концепт электромобиля Fractal

Компания Peugeot представила в Париже свой новый концепт электромобиля Fractal. Автомобиль имеет фан...
 
Infiniti  готовит к выпуску  суперкар будущего

Infiniti готовит к выпуску суперкар будущего

В настоящее время компания Infiniti  ведет разработки новой спортивной модели.Модель будущего,...
 
Bugatti Chiron в 1500 лошадиных сил  представили в Париже

Bugatti Chiron в 1500 лошадиных сил представили в Париже

Один из самых редких и дорогих автомобилей Bugatti Chiro представили на Парижском автосалоне
 

Суперкар GLM G4 дебютирует в Париже

Новости

05 декабря 2019

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58