Японская компания GLM (Green Lord Motors) показала в Париже, свой четырехдверный электрический суперкар G4, автомобиль был когда-то известен как Savage Rivale Roadyach tGTS. Разработанный в 2009 году, дизайнерами Эмиль Поп и Джастин де Бур, и выпущенный в 2011 году, суперкар не произвел своего впечатления. И вот компания GLM (основана в 2010 году), принимает кардинальное решение, отказываясь от бензинового двигателя V8, установленного на Roadyacht, и разрабатывает совершенно новую четырехместную электрическую модель суперкара G4.


Суперкар G4 имеет две аккумуляторные батареи, по одному на каждом конце машины, суммарная мощность электродвигателей составляет 536 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента, способного разгоняться от 0 до 100 км всего за 3,7 секунды, при максимальной скорости 250 км в час, имея диапазон действия в 400 км на одной зарядке. Правда компания не указывает сколько ведущих колес у суперкара, но скорее всего четыре колеса. Кузов G4 был переделан с жесткой крышей, убрав выдвигающуюся крышу Roadyacht.

Ранее, до появления G4, компания выпустила электрическую версию Томми Кайра, модель ZZ, которую фанаты Gran Turismo знают, как японский Lotus Elise. Интересно отметить, что в пресс-релизе для G4 заявляется, это "новая концепция, которая не является продолжением существующих транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания". Это говорит о том, что нет формальной связи между GLM и SavageRivaleRoadyacht, и компания отказалась от своих предыдущих амбиций, чтобы сконцентрироваться на выполнение проектных работ и стать производителем электрических автомобилей. Компания пока не сообщает, что G4 пойдет в массовое производство, но если это произойдет, то G4 столкнется с конкурентами, как Rimac, Faraday Future и Next EV.

Похожие статьи

Обновленный Suzuki SX4 с новым мотором появился в продаже

Обновленный Suzuki SX4 с новым мотором появился в продаже

Компания Suzuki провела обновление кроссовера SX4 и запустила продажи новинки на российском рынке.
 
Mercedes представил концепт электрического кроссовера  EQ

Mercedes представил концепт электрического кроссовера EQ

Mercedes, наконец, представила концепцию внедорожника генерации EQ, который предварительно начнет но...
 
Расскрыты подробности о будущем Lada Xcode

Расскрыты подробности о будущем Lada Xcode

Концептуальный кроссовер Lada Xcode был показан на Московском международном автосалоне 2016.
 
В Краснодаре 13-летняя девочка попала под поезд и выжила

В Краснодаре 13-летняя девочка попала под поезд и выжила

В Краснодаре сегодня днем, 29 сентября, 13-летняя школьница попала под грузовой поезд. Инцидент случ...
 
Ford возродит  легендарную  модель Bronco

Ford возродит легендарную модель Bronco

В интернете появилась информация, что Ford планирует вернуться к своей легендарной модели Bronco.
 
В Краснодаре водитель Mercedes врезался  в трамвайную остановку

В Краснодаре водитель Mercedes врезался в трамвайную остановку

Сегодня в Краснодаре утром, около 6:45, на улице Ставропольской произошла авария. Водитель Mercedes...
 

Суперкар GLM G4 дебютирует в Париже

Новости

05 декабря 2019

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58