Японский концерн Toyota и американский Ford имеют в своем модельном ряду не мало моделей пикапов и внедорожников. В 2011 году автопроизводители заключили договор о совместной работе над новыми гибридными установками для автомобилей такого класса, но сегодня стало известно – производители отказались от партнерства.

Согласно договору между автогигантами Toyota и Ford, должны были проводиться разработки гибридных силовых установок на для полноприводных и заднеприводных внедорожников, а также для небольших грузовиков. Изначально планировалось, что данная установка будет применяться на территории Северной Америки, где существуют новые требования к потреблению топлива и вредным выбросам в атмосферу.

После двух лет совместной работы, представители Ford сообщили о успешной и плодотворной работе с японцами, но дальше американская компания пойдет другим путем, потому что инженеры Ford способны самостоятельно заняться разработкой гибридов. По словам вице-президента концерна Радж Наир совершенно новый гидридный пикап будет представлен уже в этом десятилетии.

Представители Toyota, в свою очередь, отметили, что также продолжат разработки гибридных автомобилей. По статистике компании около 70% всех проданных на территории США гибридов являются автомобилями марок Toyota и Lexus. Для того, чтобы завоевать большую часть автомобильного рынка компания планирует к 2015 году представить 18 новых модернизированных моделей автомобилей.

Похожие статьи

В Москве пройдет DTM

В Москве пройдет DTM

В Москве на автодроме Moscow Raceway под Волоколамском, 2-4 августа состоится российский этап DTM....
 
Jaguar представит седан и кроссовер во Франкфурте

Jaguar представит седан и кроссовер во Франкфурте

Jaguar сообщил о своих планах представить долгожданного преемника X-Type и кроссовер на автосалоне...
 
Mercedes-Benz разработал 9-ступенчатый «автомат»

Mercedes-Benz разработал 9-ступенчатый «автомат»

Mercedes-Benz представил новую разработку – девятиступенчатую автоматическую коробку передач, котор...
 
Новый скоростной лимит появится менее, чем на 8% трасс

Новый скоростной лимит появится менее, чем на 8% трасс

Большая часть федеральных дорог не соответствует требованиям, выполнение которых необходимо для увел...
 
ALPHA-N Performance тюнинговали BMW M3 E92

ALPHA-N Performance тюнинговали BMW M3 E92

Сотрудники тюнинг ателье ALPHA-N Performance решили на прощание с последним в истории купе BMW M3 в...
 
Гольф-кар от Mercedes-Benz

Гольф-кар от Mercedes-Benz

Mercedes-Benz представил инновационный концепт для любителей гольфа.
 

Toyota и Ford отказались от гибридного партнерства

Новости

24 сентября 2016

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58