Еще в марте Тетсуя Тада, главный инженер проекта Toyota GT86, сообщал о том, что инжиниринговый отдел Toyota тайно работает над двумя версиями GT86 – четырехдверный седан и хэтчбека Shooting Brake.

И как стало известно, руководство компании дало зеленый свет четырехдверной версии автомобиля. Подробных технических характеристик пока нет, однако, можно утверждать, что седан получит тот же 200-сильный 2,0-литровый оппозитный двигатель. Помимо этого предполагается, что четырехдверный GT86 получит удлиненную колесную базу, которую увеличат на 100 миллиметров. Спортивный седан могут оснастить и новой гибридной установкой представленной в концепте Yaris Hybrid-R Concept на автосалоне во Франкфурте.

Дебют предсерийной версии может состояться весной на автосалоне в Женеве. Старт серийного производства седана намечен на конец 2015 года или начало 2016 года.

Напомним, что ранее руководство компании Toyota перенесло на неопределенный сок реализацию открытой версии GT86 ввиду необходимости увеличения жесткости кузова, ведущего к увеличению веса автомобиля, что идет в разрез с общей концепцией модели, предусматривающий малый вес и отличную управляемость.

Похожие статьи

Стоимость обучения в автошколе возрастет

Стоимость обучения в автошколе возрастет

Новая схема получения водительских прав может существенно повлиять на стоимость обучения.
 
Новый налог на экологичность может стать налогом на бедность

Новый налог на экологичность может стать налогом на бедность

Правительство намерено заменить механизм расчета налога для автомобилистов, при этом от нового налог...
 
Toyota представила кроссовер Harrier 2014

Toyota представила кроссовер Harrier 2014

Toyota представила новинку внедорожника Harrier 2014, который практически не отличается по дизайну...
 
Lada сравнялась по качеству с Renault и Nissan

Lada сравнялась по качеству с Renault и Nissan

Руководство АвтоВАЗ заверило, что качество автомобилей Lada сравнялось по качеству с продукцией парт...
 
Лимузин Chevrolet Camaro продается на аукционе

Лимузин Chevrolet Camaro продается на аукционе

Спорткар последнего поколения Chevrolet Camaro, получил удлиненный кузов и в настоящее время п...
 
BMW тестирует 4 Series Gran Coupe

BMW тестирует 4 Series Gran Coupe

Новое четырехдверное купе дополнит модельный ряд BMW 4 Series.
 

Toyota планирует выпуск седана GT86

Автомобильные статьи

14 декабря 2016

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58