По данным авторитетных японских СМИ, компания Toyota планирует выпустить еще одну компактную спортивную модель, которая станет доступнее купе GT86.

Согласно полученной из внутрикорпоративных источников данным, автопроизводитель занят разработкой модели на базе заднеприводного хэтчбека BMW 1-Series в рамках своего сотрудничества с баварским брендом. Интересным является тот факт, что соглашение о сотрудничестве позволяет концерну Toyota воспроизводить дизайн 1-Series  для увеличения интереса европейских покупателей к модели.

Известно, что находящаяся на стадии проектирования модель получила внутризаводской индекс 69DZ.. Новинка будет оснащаться 1,5-литровым атмосферным двигателем, развивающим 130 лошадиных сил мощности на отметке в 6500 оборотов в минуту и 150 Нм тяги при 4500 об/мин. Новый мотор базируется на агрегате, известном в модельном ряду Toyota под обозначением 2NR -FE. Силовой агрегат спортивной модели будет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или же с шестидиапазонным «автоматом». Вес автомобиля составит менее 1000 килограмм, что позволит добиться расхода топлива менее 4 литров бензина на 100 километров пути в смешанном цикле.

Ожидается, что предвестник модели будет представлен на автосалоне в Токио в следующем году, а серийную версию спорткара покажут в 2017 году.

Похожие статьи

Mercedes-Benz представит C450 AMG в Детройте

Mercedes-Benz представит C450 AMG в Детройте

Mercedes-Benz сообщил, что в рамках международного автосалона в Детройте будет представлена «заряже...
 
ММАС-2014: Новое поколение Ford Mustang

ММАС-2014: Новое поколение Ford Mustang

Ford  показал на автовыставке в Москве новое поколение легендарного спорткара.
 
Lada Vesta и XRay показали за день до премьеры

Lada Vesta и XRay показали за день до премьеры

Компании «АвтоВаз» не удалось удержать завесу тайны над двумя новыми моделями, и в сети появились пе...
 
Новое поколение Audi A4 (B9) будет гибридным

Новое поколение Audi A4 (B9) будет гибридным

На испытательных тестах в Нюрбургринге паппараци засняли новое поколение Audi A4
 
За езду в пьяном виде лишат прав на 20 лет

За езду в пьяном виде лишат прав на 20 лет

Депутаты предлагают нетрезвых водителей, по вине которых в ДТП гибнут люди, лишать прав сроком на 20...
 
Новый Volkswagen Golf VIII восьмого поколения

Новый Volkswagen Golf VIII восьмого поколения

Ранее сообщалось, что немецкий концерн Volkswagen AG, планирует выпустить новый Golf в 2019 году.
 

Toyota выпустит свою версию BMW 1-Series

Новости

27 октября 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58