В Краснодаре произошло очередное ДТП с участием мотоциклиста, которое удалось запечатлеть на видеорегистратор. Утром 16 сентября на улице Красных Партизан в районе дома № 109, мотоциклист двигался по разделительной полосе с целью объехать образовавшуюся на дороге пробку, грубо нарушив пункт 24.7 ПДД, который гласит: «Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов». Мужчина врезался в поворачивающий налево автомобиль марки Lexus.


Водитель внедорожника, не успев отреагировать на столкновение, продолжил движение и непреднамеренно допустил наезд левым задним колесом на шлем мотоциклиста, который упал под колеса автомобиля. Момент наезда попал на запись видеорегистратора попутно двигавшегося в пробке другого транспортного средства. В результате произошедшего столкновения и наезда мотоциклист остался жив и получил только лишь незначительные травмы. Как отмечают очевидцы инцидента, жизнь виновнику ДТП спас шлем.

Отметим, что избежать серьезных последствий аварии, удалось только благодаря соблюдению пункта 2.1.2 Правил дорожного движения, в котором указывается, что при управлении мотоциклом необходимо быть в застегнутом мотошлеме.

Похожие статьи

Количество эвакуаторов в Краснодаре увеличено

Количество эвакуаторов в Краснодаре увеличено

По данным администрации Краснодара, в городе ежедневно работают 26 эвакуаторов и ежесуточно эва...
 
Изображения Toyota C-HR попали в сеть

Изображения Toyota C-HR попали в сеть

В всемирную сеть Интернет попали пару изображений нового концепта кроссовера Toyota C-HR, премьера к...
 
Volkswagen представил обновленный Polo GTI

Volkswagen представил обновленный Polo GTI

Volkswagen опубликовал фотографии и технические характеристики рестайлингового хэтчбека Polo GTI, пр...
 
Audi представит предвестника нового флагмана в Лос-Анджелесе

Audi представит предвестника нового флагмана в Лос-Анджелесе

В Сети появилась первая информация о концептуальном четырехдверном купе Audi A9.
 
Toyota FCV замечен в США без камуфляжа

Toyota FCV замечен в США без камуфляжа

Автомобиль с электромотором на водородных топливных ячейках был сфотографирован на шоссе в...
 
Honda представила Jazz до премьеры в Париже

Honda представила Jazz до премьеры в Париже

Компания Honda опубликовала первые изображения концепта третьего поколения хэтчбека Jazz до его прем...
 

В Краснодаре внедорожник наехал на голову мотоциклиста

Новости

19 ноября 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58