В Краснодаре произошло очередное ДТП с участием мотоциклиста, которое удалось запечатлеть на видеорегистратор. Утром 16 сентября на улице Красных Партизан в районе дома № 109, мотоциклист двигался по разделительной полосе с целью объехать образовавшуюся на дороге пробку, грубо нарушив пункт 24.7 ПДД, который гласит: «Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов». Мужчина врезался в поворачивающий налево автомобиль марки Lexus.


Водитель внедорожника, не успев отреагировать на столкновение, продолжил движение и непреднамеренно допустил наезд левым задним колесом на шлем мотоциклиста, который упал под колеса автомобиля. Момент наезда попал на запись видеорегистратора попутно двигавшегося в пробке другого транспортного средства. В результате произошедшего столкновения и наезда мотоциклист остался жив и получил только лишь незначительные травмы. Как отмечают очевидцы инцидента, жизнь виновнику ДТП спас шлем.

Отметим, что избежать серьезных последствий аварии, удалось только благодаря соблюдению пункта 2.1.2 Правил дорожного движения, в котором указывается, что при управлении мотоциклом необходимо быть в застегнутом мотошлеме.

Похожие статьи

Nissan Leaf превратили в пикап

Nissan Leaf превратили в пикап

Инженеры американского технического центра Nissan, расположенного в Аризоне, превратили электрически...
 
Более 4000 автомобилей ждут прекращения шторма в Керчи

Более 4000 автомобилей ждут прекращения шторма в Керчи

В настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают более тысячи машин, в порту «Крым»...
 
В Сети рассекретили характеристики Lada Vesta

В Сети рассекретили характеристики Lada Vesta

Новая модель, пока носящая статус концепта, будет предлагаться с тремя бензиновыми двигателями и дву...
 
Toyota FCV замечен в США без камуфляжа

Toyota FCV замечен в США без камуфляжа

Автомобиль с электромотором на водородных топливных ячейках был сфотографирован на шоссе в...
 
Шторм стал причиной пробок на Керченской переправе

Шторм стал причиной пробок на Керченской переправе

Единая транспортная дирекция настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в Крым и обратно с 18...
 
Mitsubishi показал Outlander PHEV Concept-S

Mitsubishi показал Outlander PHEV Concept-S

Компания Mitsubishi в преддверии Парижского автосалона представила концептуальный кро...
 

В Краснодаре внедорожник наехал на голову мотоциклиста

Новости

19 ноября 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58