В Правила дорожного движения правительством внесены несколько существенных изменений, касающихся двухколесных участников движения - велосипедистов и водителей мопедов.

Согласно новому документу, теперь водители автомобилей на перекрестках и поворотах обязаны уступать дорогу велосипедистам, пересекающим её по велосипедной дорожке. Также документ внедряет новые знаки для обозначения велопешеходных дорожек и дорог с выделенными для велосипедистов полосами. Корректировке подверглись значения знаков 1.24 «Пересечение с велосипедной дорожкой» и 3.20 «Обгон запрещен», причем в зоне действия последнего будет разрешен обгон не только мопедов и мотоциклов, но и велосипедов.

Помимо этого принятый законопроект устанавливает важное нововведение для водителей скутеров и мопедов. Теперь инспекторы ДПС смогут проверять наличие у них прав категории «М» или любой другой «более старшей» категории. Эта мера должна способствовать «выработке рационального транспортного поведения всех участников дорожного движения», отмечают в Правительстве. Еще одним значимым пунктом новой редакции ПДД является запрет на движение в левой и средней полосе дорог, распространяющийся на мопеды.

Похожие статьи

Peugeot вернется в Дакар спустя 25 лет

Peugeot вернется в Дакар спустя 25 лет

Заводская команда Peugeot намерена вернуться в ралли-марафон и победить в сезоне 2015 года
 
Mercedes S63 AMG случайно сфотографировали

Mercedes S63 AMG случайно сфотографировали

Одному из счастливых автолюбителей Германии удалось сфотографировать предсерийную версию «заряженно...
 
В Шанхае рассекретили новый Chevrolet Cruze

В Шанхае рассекретили новый Chevrolet Cruze

Второе поколение седана было запечатлено папарацци на парковке рядом с заводом компании в...
 
Gas Randonnе

Gas Randonnе

Испанцы выпустили новый вне дорожный байк TX Randonne.
 
В Краснодаре откроют спецполосу

В Краснодаре откроют спецполосу

В Краснодаре начнет функционировать специальная полоса для общественного транспорта.
 
Газонокосилка Honda установила рекорд скорости

Газонокосилка Honda установила рекорд скорости

109-сильная Honda 1000cc 109HP Mean Mower стала самой быстрой газонокосилкой в мире.
 

В ПДД внесли изменения

Новости

31 мая 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58