В Сети появились первые официальные фотографии нового поколения хэтчбека Mazda2/Demio.


Новинка вполне ожидаемо выполнена в знакомом фирменном стиле бренда - «Kodo», который был продемонстрирован на концепт-каре Hazumi в рамках Женевского автосалона в прошлом году. Известно, что габаритная длина хэтчбека составляет 4060 миллиметров, его ширина - 1695 миллиметров, а высота кузова - 1500 миллиметров. Со сменой поколений колесная база модели выросла на 80 миллиметров - до 2570 миллиметров. Внешность хэтчбека тесно перекликается многими чертами с Mazda3 и Mazda6. В салоне Mazda2/Demio также заметно влияние более старших моделей. Из особенностей интерьера можно отметить двухцветную отделку салона, металлические акценты, информационно-развлекательную систему и проекционный дисплей на лобовом стекле.


Предполагается, что моторная гамма новинки будет представлена 1,5-литровым турбодизелем SkyActiv-D, а также бензиновым агрегатом SkyActiv-G объемом 1,5 литра. Не исключается появление еще одного агрегата серии SkyActiv объемом 1,3 литра и гибридной модификации с роторным двигателем.

Напомним, что официальный дебют нового поколения Mazda2/Demio может состояться в октябре этого года на Парижском автосалоне.



Похожие статьи

Пробка в порту Кавказ увеличилась до 2000 автомобилей

Пробка в порту Кавказ увеличилась до 2000 автомобилей

По данным участников очереди на погрузку, длина потока автомобилей составляет более 10 километров.&n...
 
Спецверсия гипербайка Kawasaki  ZX-14R

Спецверсия гипербайка Kawasaki ZX-14R

На гоночном уикенде World Superbike проходившем на трассе Mazda Raceway Laguna Seca в США, японская...
 
Toyota Prius установил рекорд на Нюрбургринге

Toyota Prius установил рекорд на Нюрбургринге

Подзаряжаемый гибрид показал самый эффективный расход топлива на известнейшей трассе.
 
Требования к экзаменаторам автошкол ужесточат

Требования к экзаменаторам автошкол ужесточат

МВД России подготовило окончательную версию ведомственного приказа, к котором прописаны новые более...
 
Volkswagen опубликовал информацию об обновленном Scirocco

Volkswagen опубликовал информацию об обновленном Scirocco

После обновления хэтчбек получил обширную моторную гамму, которая представлена шестью обновленными с...
 
Nissan откажется от серийного выпуска IDx

Nissan откажется от серийного выпуска IDx

В интервью вице-президент по планированию североамериканского подразделения Nissan Пьер Луан за...
 

В Сети появились первые фотографии новой Mazda2/Demio

Новости

16 сентября 2017

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58