Подразделение Volkswagen в Америке установило мировой рекорд Гиннеса в категории “Самый экономичный не гибридный автомобиль в мире”. В ходе 17 дневного тест-драйва через все Соединенные Штаты  экипажу на седане Passat удалось доказать миру, что дизельный двигатель может быть намного экономичнее гибридного.

Заезд совершили двое специалистов компании: Уэйн Гердес и Боб Вигнер, которые в течение 17 дней проехали через 48 штатов США, преодолев около13000 километров. Они смогли добиться показателей среднего расхода топлива до 3 литров на 100 километров.

Конечно, такой показатель сразу вошел в книгу рекордов среди экономичности серийных автомобилей. Напомним, что ранний рекорд составлял 3.4 литра на 100 километров для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и 3.6 литра – для гибридных моделей.

Единственное, о чем   не сообщили представители Volkswagen, так это каким именно дизельным двигателем был оснащен Passat. Возможно, это был дизель объемом 1.6 литра и мощностью 104 лошадиных сил, потому что производитель заявляет, что в загородном режиме расход топлива составляет 3.6 литров.

Похожие статьи

M-Sport представил новую Fiesta R5

M-Sport представил новую Fiesta R5

Новый Ford Fiesta, подготовленный по требованиям категории R5, выступит уже в июле на ...
 
Авария полицейской машины

Авария полицейской машины

Погоня за нарушителями движения, или уезжающими на скорости водителями, которые не останавливаются...
 
Nismo представил новый хот-хэтч

Nismo представил новый хот-хэтч

Nissan представил пресс-релиз нового модифицированного March Nismo.
 
Nissan представил ZEOD RC

Nissan представил ZEOD RC

Nissan представил уникальный футуристический гоночный автомобиль ZEOD RC, разработанный специально...
 
Nismo "разбудили" Nissan Leaf

Nismo "разбудили" Nissan Leaf

Тюнинг ателье Nismo, работающее от компании Nissan, представило новую программу модификаций для эле...
 
Mercedes-Benz представит новый Pullman

Mercedes-Benz представит новый Pullman

Дебют нового лимузина  S-Class Pullman состоится в мае следующего года.
 

Volkswagen Passat TDI установил рекорд экономии топлива

Автомобильные статьи

25 августа 2016

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58