Подразделение Volkswagen в Америке установило мировой рекорд Гиннеса в категории “Самый экономичный не гибридный автомобиль в мире”. В ходе 17 дневного тест-драйва через все Соединенные Штаты  экипажу на седане Passat удалось доказать миру, что дизельный двигатель может быть намного экономичнее гибридного.

Заезд совершили двое специалистов компании: Уэйн Гердес и Боб Вигнер, которые в течение 17 дней проехали через 48 штатов США, преодолев около13000 километров. Они смогли добиться показателей среднего расхода топлива до 3 литров на 100 километров.

Конечно, такой показатель сразу вошел в книгу рекордов среди экономичности серийных автомобилей. Напомним, что ранний рекорд составлял 3.4 литра на 100 километров для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и 3.6 литра – для гибридных моделей.

Единственное, о чем   не сообщили представители Volkswagen, так это каким именно дизельным двигателем был оснащен Passat. Возможно, это был дизель объемом 1.6 литра и мощностью 104 лошадиных сил, потому что производитель заявляет, что в загородном режиме расход топлива составляет 3.6 литров.

Похожие статьи

Mugen выпустил новый боди-кит для Civic

Mugen выпустил новый боди-кит для Civic

Заводское тюнинг-ателье создало новый комплект обвесов для седана девятого поколения.
 
Команда Audi одержала победу в 24 часах Ле-Мана

Команда Audi одержала победу в 24 часах Ле-Мана

В 12 раз на подиум взошла команда Audi, разделив его с командой Toyota.
 
Осенью могут вырасти штрафы

Осенью могут вырасти штрафы

После того, как было решено вернуть в российское законодательство нормы уровня алкоголя, стало изве...
 
Mazda3 празднует первый юбилей

Mazda3 празднует первый юбилей

Первое поколение популярного компактного автомобиля сошло с конвейера ровно 10 лет назад.
 
Промилле решили вернуть

Промилле решили вернуть

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству принял во внимание законопр...
 
Toyota планирует разработку новой рядной четверки

Toyota планирует разработку новой рядной четверки

К 2015 году Toyota начнет сборку новых автомобилей на турбированной рядной четверке объемом 2 л...
 

Volkswagen Passat TDI установил рекорд экономии топлива

Автомобильные статьи

25 августа 2016

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58