Новая специальная версия Range Rover дебютировала на автосалоне в Нью-Йорке. Модель является самым роскошным и дорогим внедорожником за всю историю автокомпании. Авто получил название SVAutobiography. Новинка была разработана  специальным подразделением – JLR Special Vehicle Operations. 

Range Rover SVAutobiography

Автомобиль базируется на такой же платформе, что и модель Autobiography с удлиненной базой. Новинка имеет двухцветную окраску. Верхняя часть кузова доступна только в черном цвете, а цвет нижней части покупатели могут выбрать сами. Экстерьер дополняют большие колесные диски, хромированная решетка радиатора, а также четыре патрубка выхлопной системы.

Салон Range Rover SVAutobiography

В качестве силовой установки роскошный Rover получил и 5,0-литровый  8-цилиндровый мотор с мощностью 550 лошадиных сил и 680 Нм крутящего момента. До первой «сотни» SVAutobiography разгоняется всего за 6 секунд. Силовой агрегат функционирует в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Дополнительно можно установить и гибридную систему SDV6.

Рулевое колесо Range Rover SVAutobiography

Салон оформлен натуральным деревом, полированным алюминием и качественной кожей. На передних сидения нанесен логотип «Autobiography», что придает статустность и стильность интерьеру. Задние сидения раздельны друг от друга и электрорегулируемы. Также установлены автоматически раскладывающиеся столики и холодильник. SVAutobiography получил оригинальные коврики, кнопку запуска двигателя, эксклюзивный багажник с деревянной выдвижной полкой из шпона, алюминиевые крючки для одежды. Главной его «фишкой» являются два сидения, которые раскладываются наружу. 

Стоимость спецверсии составляет 220 260 долларов.

Похожие статьи

Ночная авария KIA и ВАЗ в Екатеринбурге

Ночная авария KIA и ВАЗ в Екатеринбурге

Сегодня ночью, 24 марта около 00.00 часов на пересечении улиц Малышева и 8 марта в Екатеринбурге сто...
 
GM прекратит выпуск седана Cadillac XTS

GM прекратит выпуск седана Cadillac XTS

GM  больше не будет выпускать преемника седана Cadillac XTS.Американский автомобильный концерн...
 
Автосалон в Нью-Йорке 2015: премьера Mercedes-Benz GLE

Автосалон в Нью-Йорке 2015: премьера Mercedes-Benz GLE

В рамках автосалона в Нью-Йорке дебютировал новый Mercedes-Benz GLE 450 AMG. Новинка должна появитьс...
 
Водородный концепт от Honda на автосалоне в Нью-Йорке

Водородный концепт от Honda на автосалоне в Нью-Йорке

Японская компания Honda привезла на автосалон в Нью-Йорк совершенно новый футуристический концепт, п...
 
Автосалон в Нью-Йорке 2015: дебют спорткара McLaren 570S

Автосалон в Нью-Йорке 2015: дебют спорткара McLaren 570S

Автосалон в Нью-Йорке не перестает удивлять долгожданными новинками. Сегодня публика юбилейной ...
 
Детям разрешили управлять Renault Twizy

Детям разрешили управлять Renault Twizy

Власти Евросоюза разрешили четырнадцатилетним европейцам управлять электрокаром Renault Twizy.
 

Автосалон в Нью-Йорке 2015: Range Rover SVAutobiography

Новости

03 июня 2018

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58