Новая специальная версия Range Rover дебютировала на автосалоне в Нью-Йорке. Модель является самым роскошным и дорогим внедорожником за всю историю автокомпании. Авто получил название SVAutobiography. Новинка была разработана  специальным подразделением – JLR Special Vehicle Operations. 

Range Rover SVAutobiography

Автомобиль базируется на такой же платформе, что и модель Autobiography с удлиненной базой. Новинка имеет двухцветную окраску. Верхняя часть кузова доступна только в черном цвете, а цвет нижней части покупатели могут выбрать сами. Экстерьер дополняют большие колесные диски, хромированная решетка радиатора, а также четыре патрубка выхлопной системы.

Салон Range Rover SVAutobiography

В качестве силовой установки роскошный Rover получил и 5,0-литровый  8-цилиндровый мотор с мощностью 550 лошадиных сил и 680 Нм крутящего момента. До первой «сотни» SVAutobiography разгоняется всего за 6 секунд. Силовой агрегат функционирует в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Дополнительно можно установить и гибридную систему SDV6.

Рулевое колесо Range Rover SVAutobiography

Салон оформлен натуральным деревом, полированным алюминием и качественной кожей. На передних сидения нанесен логотип «Autobiography», что придает статустность и стильность интерьеру. Задние сидения раздельны друг от друга и электрорегулируемы. Также установлены автоматически раскладывающиеся столики и холодильник. SVAutobiography получил оригинальные коврики, кнопку запуска двигателя, эксклюзивный багажник с деревянной выдвижной полкой из шпона, алюминиевые крючки для одежды. Главной его «фишкой» являются два сидения, которые раскладываются наружу. 

Стоимость спецверсии составляет 220 260 долларов.

Похожие статьи

Автосалон Нью-Йорк 2015: Audi Q7 2015 модельного года

Автосалон Нью-Йорк 2015: Audi Q7 2015 модельного года

Автокомпания Audi привезла на автошоу в Нью-Йорк свой флагманский внедорожник Q7 2015...
 
Автосалон в Нью-Йорке 2015: премьера Mercedes-Benz GLE

Автосалон в Нью-Йорке 2015: премьера Mercedes-Benz GLE

В рамках автосалона в Нью-Йорке дебютировал новый Mercedes-Benz GLE 450 AMG. Новинка должна появитьс...
 
Автосалон в Нью-Йорке 2015: компактный кроссовер Mazda CX-3

Автосалон в Нью-Йорке 2015: компактный кроссовер Mazda CX-3

Японская компания Mazda привезла на автовыставку в Нью-Йорк свой новый компактный кроссовер CX-3. Ра...
 
Концепт Infiniti QX30 показали во время автошоу в Нью-Йорке 2015

Концепт Infiniti QX30 показали во время автошоу в Нью-Йорке 2015

На Международный автосалон в Нью-Йорк компания Infiniti привезла прототип Infiniti QX30. Модель явля...
 
Alfa Romeo скоро представит самый элегантный седан

Alfa Romeo скоро представит самый элегантный седан

Итальянский автобренд Alfa Romeo скоро представит новый седан Giulia. Дебют автомобиля должен пройти...
 
Установлен рекорд скорости по льду на Volkswagen Touareg

Установлен рекорд скорости по льду на Volkswagen Touareg

Российские пилоты Андрей Леонтьев и Александр Бурмейстер установили новый рекорд скорости по ледовом...
 

Автосалон в Нью-Йорке 2015: Range Rover SVAutobiography

Новости

03 июня 2018

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58