Одной из самых ожидаемых премьер грядущего автосалона во Франкфурте является дебют нового концепта внедорожника от Jaguar. На протяжения десяти лет британская компания планировала выпуск не типичной для марки модели, и вполне возможно, что мы увидим ее в серийном производстве не позднее 2015 года.

Как стало известно, новый внедорожник находится сейчас в стадии разработки. Ожидается, что новая модель будет называться либо Q-Type или XQ, поскольку именно эти названия были зарегистрированы компанией. Внедорожник станет сильным соперником BMW X3 и Audi Q5. Несмотря на то, что ранее циркулировали слухи о предстоящем использовании платформы Range Rover Evoque, разработки ведутся на новой базе, которую так же будет использовать новый компактный седан от Jaguar. Под капотом Q-Type/XQ могут расположится 2,0-литровый турбированный двигатель серии Evoque и 2,2-литровая дизельная установка, модернизированная для улучшения топливной экономичности.

Похожие статьи

Спорткупе Kia GT появится через 2 года

Спорткупе Kia GT появится через 2 года

Kia сообщил, что продолжается активная работа над серийной версией спортивного купе GT и уже через...
 
Голландский солнцемобиль

Голландский солнцемобиль

22 студента из Голландского университета создали электромобиль на силиконовых солнечных батареях.
 
Британская Синяя птица

Британская Синяя птица

В Британии компания Bluebird Performance Engineering выпустят спортивный электрокар.
 
Ferrari разбили в Доминиканской республике

Ferrari разбили в Доминиканской республике

Более года прошло, после страшной аварии в Сингапуре с участием Ferrari 599 GTO. Тогда происшествие...
 
Китайская новинка 2013 - Lexmoto ZSX125

Китайская новинка 2013 - Lexmoto ZSX125

Lexmoto начала продажи на европейском рынке.
 
Audi планирует выпуск нового кроссовера

Audi планирует выпуск нового кроссовера

Новинка будет построена на базе уже существующего A3. Серийное производство начнется не ранее&n...
 

Jaguar планирует выпустить свой первый внедорожник

Новости

10 сентября 2016

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58