Коронавирус наносит ущерб по всему миру, во всех отраслях, и кажется, даже автогиганты не могут устоять.

Известный автоконцерн Тойота объявил о сокращении производства автомобилей Лексус примерно на 6%, уменьшение объемов производства начнется 16 марта, такая остановка будет действовать две недели. Японское телевидение сообщило, что такое решение вызвано распространением нового коронавируса — как известно, Япония находится в числе наиболее пострадавших стран, возможно, таким образом, руководство Лексуса заботится о здоровье своих сотрудников, а может, реально оценивает издержки, после резко рухнувшего объема перевозок, дальнейшего обвала на биржах, не исключаем, что отрицательная динамика докатится и до авторынка. 

А компания Тойота уже зафиксировала падение спроса: с начала года автоконцерн реализовал в Китае на четверть автомобилей меньше, чем в тот же период прошлого года. Японские концерны Хонда и Мазда также отметили существенное снижение спроса.Кроме того, в январе все японские автостроители приостанавливали свое производство в Китае.

Как говорится, поставим мир на паузу. Нам остается следить за развитием ситуации и надеяться, что автопроизводство все же не понесет значительных убытков. 

Похожие статьи

Амнезия на дорогах теперь наказуема

Амнезия на дорогах теперь наказуема

Все мы помним громкие дела орлов на геликах, которые устраивали ралли на трассах — после шумихи в пр...
 
В продажу поступил  редкий УАЗ лимитированной серии

В продажу поступил редкий УАЗ лимитированной серии

Российский автоконцерн УАЗ заявил о начале продаж внедорожника «Патриот» ограниченной серии Антаркти...
 
Как вести себя на пешеходном переходе?

Как вести себя на пешеходном переходе?

Пешеходный переход, это пересечение водителя автомобиля и человека, требующего не только внимания к...
 
Дышать в трубочку больше не нужно

Дышать в трубочку больше не нужно

Правительство Российской Федерации вводит в эксплуатацию новые экспресс-тесты проверки на трезвость:...
 
Верните немцам Ладу

Верните немцам Ладу

Как мы знаем, российский автоконцерн АвтоВАЗ прекратил продажи своих автомобилей в Германии. Однако...
 
Женщины за рулем — обезьяны с гранатой

Женщины за рулем — обезьяны с гранатой

Число женщин-водителей выросло в 6,5  раз за последние два года, особенно это сказалось в сфере...
 

Коронавирус бьет по Lexus

Новости

12 мая 2023

АвтоМотоБайк

Авто портал Automotobike продажа автомобилей, автосалоны, автосервисы, поиск авто, размещение компании

Automotobike.ru - это сайт для автолюбителя, мотоциклиста, и людей интересующихся автомобильным сектором. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями. 

Automotobike это универсальный автомобильный сайт о самых выразительных автомобилях, концептах, о машинах, которые завораживают и являются нашими друзьями.

+7(861) 241-26-09 +7(499) 677-64-23 Адрес: РФ, г.Краснодар, ул.Кожевенная, компл.46/58